Кто-то следит за тобой!

Необычное использование мобильных технологий...
Annet

Кто-то следит за тобой!

Сообщение Annet » 20.06.2005, 14:54

"Бери наглую обезьяну" - такое сообщение я получила неизвестно от кого, когда склонилась над меню, пытаясь выбрать себе коктель. :? Удивлённо озираясь по сторонам, всё-таки решила воспользоваться советом незнакомца.
Когда я поморщилась, сделав первый глоток, тут же ожил телефон: "Что, не понравилось?" :shock:
Испуганно озираясь по сторонам в поисках маньяка, я решила на будущее обходить стороной этот бар. Маньяк оказался не маньяком, а блюджекером. Для отправки анонимных сообщений он использовал Bluetoоth.
Теоретически, владельцы Bluetooth-телефонов, наладонников и ноутбуков (короче, всего, что можно носить с собой), должны отключать Bluetooth-приём, чтобы энергия аккумулятора не расходовалась впустую. На деле - как показывает опыт блюджекеров - оказавшись в людном месте, всегда можно отыскать поблизости несколько человек с мобильными устройствами с активированным Bluetooth. Вот они-то и становятся жертвами. :twisted:
Кто-нибудь попадался в сети блюджекеров? Или ,может, сам раскидывал эти сети?

destrier

Сообщение destrier » 04.07.2005, 22:05

Интересная это кстати штука. Когда я прочитал об этом полгода назад то решил попробовать. Так как у нас в городе мало было телефонов с кариесом то пришлось подумать как это осуществить. У моего друга был N-Gage так мы пошли в самый большой супермаркет в час пик и искали людей с активными блютузами. Только один раз мы реально попали в точку посоветовав покупателю (солидной даме лет 35) купить один салат который я сам очень люблю.
Правда она была удивлена не на шутку. :wink:

senalex
Контактная информация:

Мобильник-шпион!

Сообщение senalex » 26.07.2005, 11:39

Телефоны со вcтроенным "жучком"

Прошли времена Джеймса Бонда - теперь таким "секретным агентом" может стать почти любой желающий. Один из онлайн-магазинов, предлагает приобрести необычные телефоны Siemens. Помимо привычных функций аппараты выполняют особые "шпионские"..
Помимо номера, зашитого в сим-карте, телефон обладает еще своим собственным. При звонке на обычный номер, устройство реагирует как любой другой мобильный. А вот если позвонить на секретный номер телефона - активируется шпионская система аппарата. При этом внешне он никаких изменений не происходит: звонок не включается, вибровызов не срабатывает, подсветка не включается и не появляется никаких признаков "стороннего соединения".
Но звонящий, получает возможность незаметно прослушивать все разговоры, или просто окружающие звуки. Причем звонить можно из любой точки мира.
"Вычислить" такой телефон по внешнему виду также не возможно - за основу взяты реальные модели Siemens. Представленный на сайте список состоит из 8: А55, А57, C60, C65, CX65, S55, SL55, SL65. Изображение
Единственное, что возможно удержит массы от приобретения таких полезных устройств - их цена. Самый дешевый А55 предлагается по цене $499.

Radio_13
Контактная информация:

Сообщение Radio_13 » 24.11.2005, 16:30

При звонке на обычный номер, устройство реагирует как любой другой мобильный. А вот если позвонить на секретный номер телефона
Интересно, как? Что, у нас предоставляют всем желающим второй номер, прямо"online"? Хотя технически, идея очевидная...
А вот второй номер - лажа полная!

Radio_13
Контактная информация:

Сообщение Radio_13 » 24.11.2005, 16:38

Более простой и доступный способ "слежки":
звоним подопечному с телефона, который ему не известен (или с АнтиАОН) и молчим, пока он пытается установить связь. Этого вполне достаточно, чтобы прослушать окружающую обстановку и оценить физическое состояние человека (его манера речи, выпивший, уставший, посторонние голоса и звуки...) А если чел. еще забудет нажать "отбой"- вам повезло!

Annet

Re: Мобильник-шпион!

Сообщение Annet » 25.11.2005, 00:54

senalex писал(а):Телефоны со вcтроенным "жучком"
Прошли времена Джеймса Бонда - теперь таким "секретным агентом" может стать почти любой желающий. Один из онлайн-магазинов, предлагает приобрести необычные телефоны Siemens. Помимо привычных функций аппараты выполняют особые "шпионские"..

Честно говоря, мне жаль людей, которым надо следить за кем-то. Конечно, разные бывают ситуации, не спорю. Но те, кто постоянно следит и каждый шорох воспринимает, как доказательство обмана - просто больные люди. Ведь жизнь такая интересная, зачем тратить её на подслушивание и слежку? :shock:

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 25.11.2005, 01:11

Radio_13 писал(а):
При звонке на обычный номер, устройство реагирует как любой другой мобильный. А вот если позвонить на секретный номер телефона
Интересно, как? Что, у нас предоставляют всем желающим второй номер, прямо"online"? Хотя технически, идея очевидная...
А вот второй номер - лажа полная!

Ну как "лажа"... 50% еще одного аппарата (вместе с СИМкартой) можно уместить в корпус "шпионского"... Разумеется обладая определенной технической базой... ИМХО, решение вполне реальное...
Провокатор и наймит МТС.

Radio_13
Контактная информация:

Сообщение Radio_13 » 25.11.2005, 10:30

В общем, надо быть начеку! :D
Могут еще и местонахождение определить...
Да, у Мегафона есть услуга (медвежья :wink: ) "Абонент появился в сети". Кому-то удобно, а
для кого-то это... :cry:

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 25.11.2005, 21:04

Radio_13 писал(а):Да, у Мегафона есть услуга (медвежья :wink: ) "Абонент появился в сети". Кому-то удобно, а
для кого-то это... :cry:

А у других Операторов такой услуги нет, что-ли? Рассказываю.... Отправляешь на нужный номер СМС ставишь "уведомление о доставке" и как только у тебя на дисплее появилась надпись "доставлено!", всё, абонент в сети появился... неужели не додумать? :lol:
Провокатор и наймит МТС.

Radio_13
Контактная информация:

Сообщение Radio_13 » 26.11.2005, 01:08

Отправляешь на нужный номер СМС ставишь "уведомление о доставке" и как только у тебя на дисплее появилась надпись "доставлено!", всё, абонент в сети появился... неужели не додумать? Laughing

Да, это именно так! И многие этим пользуются. Есть два НО:
1. за свою СМС надо платить..., а в Мегафоне- бесплатно. Звоним с МТС, к примеру, на Мег., абонент недоступен, и как только он появился, так сразу нам СМС из Мегафона: "абонент появился"... (естественно, если у этого абанента услуга подключена).
2. Главное "НО": уведомление о доставке не у всех операторов работает, товарищи этого не знают, наверное, а? В МТС уведомление о доставке СМС работает прекрасно, а вот в Билайне и Мегафоне не работает! Или это только мне не везет? Как с этим у остальных товарищей, поделитесь.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 26.11.2005, 01:58

Хе... тогда я не понял расстройства по поводу:
Да, у Мегафона есть услуга (медвежья ) "Абонент появился в сети". Кому-то удобно, а для кого-то это...

Кому не хочется, услугу может отключить.... и не понял про "платность" .... на МТС уведомление работает.. если нужно поймать человека, то 5-6 центов не жалко, а если "поиграться".... и про БиЛайн не понял... если на МТС работает и мне надо - покупаем СИМку МТС под эти нужды..
Все время народ все хочет получить на халяву от коммерческой организации, и если за что-то надо платить - расстраивается... Бесплатный сыр... и так далее..
Провокатор и наймит МТС.

senalex
Контактная информация:

Сообщение senalex » 26.11.2005, 03:16

Radio_13 писал(а):... а вот в Билайне и Мегафоне не работает! Или это только мне не везет? Как с этим у остальных товарищей, поделитесь.

:roll: У товарищей на Би и Меге все работает без проблем...Вероятно это что-то у Вас... :wink:

Radio_13
Контактная информация:

Сообщение Radio_13 » 26.11.2005, 03:17

про платность- проехали... не столь важно.
и про БиЛайн не понял..
на Билайне у меня уведомление не работает вообще ( СМС с Би на кого угодно) , а на Мегафоне- не понятно как работает, можно сказать тоже не работает!
На эту тему общался с БИ-Мск, Мегафон-Мск- результат -ноль. Просто выбросил их.

senalex
Контактная информация:

Сообщение senalex » 26.11.2005, 04:14

:( Ндяяяя....А может аппарат глючит??? :?:

frutti

Сообщение frutti » 05.05.2007, 23:38

как узнать на кого оформлен номер телефона,подскажите