Сел мобильник-вставь батарейку!

Необычное использование мобильных технологий...
senalex
Контактная информация:

Сел мобильник-вставь батарейку!

Сообщение senalex » 09.09.2005, 14:03

:) Подключи мобильный к батарейке

Изображение
Как часто вы забываете зарядить свою мобилку? Как часто ее аккумуляторы разряжаются в самый неподходящий момент и оставляют вас без связи на целый день? Pocket Power – вот решение этой проблемы. Это – новое устройство, которое дает возможность использовать для питания мобильного телефона обычные батарейки или аккумуляторы стандарта AA. Одна батарейка обеспечивает работу телефона в режиме разговора до трех часов. Устройство сделано из алюминия и потому практически ничего не весит, благодаря чему вы сможете всегда носить его с собой. В комплекте поставляются коннекторы для всех популярных моделей телефонов. Стоимость Pocket Power - $25.

3dnews.ru.ru

Annet

Сообщение Annet » 09.09.2005, 17:27

Вот так ещё можно заряжать мобилки, не тратя деньги на батарейки или электричество:

Питер Эш, 16-летний британец, приспособил своего хомячка Элвиса заряжать мобильные телефоны. На эту мысль парня натолкнула сестра, жаловавшаяся на то, что игривый домашний грызун всю ночь бегал в своем колесе и не давал ей уснуть.

Остальное было делом техники, видимо, схему электрогенератора на уроках физики Питер усвоил успешно, передает «Интернет-репортер».

По утверждению конструктора, каждые две минуты бега Элвиса обеспечивают примерно 30 минут разговора по телефону.

senalex
Контактная информация:

Сообщение senalex » 09.09.2005, 17:53

Annet писал(а):Питер Эш, 16-летний британец, приспособил своего хомячка Элвиса заряжать мобильные телефоны.

:wink: Ну это ИМХО совсем экзотика, а вот первый способ мне очень понравился, я даже поискал в нете, мож где кто уже продает, но к сожалению ничего не нашел... :cry:

:!: З.Ы Народ, если кто где наткнется на объяву о продаже такой штуки, плиз, скиньте адресок в личку, мне такая хрень очень нужна!

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 09.09.2005, 19:59

senalex писал(а):
З.Ы Народ, если кто где наткнется на объяву о продаже такой штуки, плиз, скиньте адресок в личку, мне такая хрень очень нужна!

не знаю, в Питере эти штуковины продаются по 100руб, (батарея "Крона", держатель, разъем....

Профессиональные, по 1000р/шт (примерно) видел на прилавке http://symmetron.ru/index.shtml этого магазина, но опять-же в Питере. Среди его сотрудников есть знакомый, поройся у них на сайте (мне с ЖПРСа дороговато) поищи... не найдешь представительство в МСК, обращайся, попробуем почту России потестить...
Провокатор и наймит МТС.

senalex
Контактная информация:

Сообщение senalex » 09.09.2005, 20:18

bager :wink: Спасибо, попробую что-нибудь найти... :agree:

Annet

Сообщение Annet » 28.09.2005, 10:41

А девушкам теперь не надо искать специальные батарейки для мобильников.
Подзарядить свою трубку можно прямо... от женской сумочки. :!:
Но самое прикольное в этой сумке, что она светится изнутри и в ней проще всё искать. (для того, чтобы мужчинам понять, как это важно, загляните когда-нибудь в женскую сумочку - поверьте, там чёрт ногу сломит) :lol: :lol: :lol:

Сумка с подсветкой на солнечных батареях

Извечную проблему дамской сумочки, в которой никогда ничего нельзя найти, взялась разрешить студентка Университета Брунеля Розанна Килфиддер и оснастила сумочку, называемую теперь "Ловушка для солнца", солнечными батареями. Батареи находятся на внешней стороне сумочки и заряжают специальный аккумулятор.

Изнутри сумка покрыта специальным люминесцентным материалом. Когда молния открывается, материал начинает светиться. Освещение отключается при закрытии сумки или в течение 15 секунд, если молнию застегнуть забыли. Кстати, при помощи встроенной в сумку батареи можно подзарядить, например, мобильный телефон или другое беспроводное устройство. В случае, когда "Ловушка для солнца" не получает достаточно солнечного света, ее можно подзарядить с помощью сетевого зарядного устройства.

Как говорит изобретательница "светящейся" сумки, идея пришла ей голову под впечатлением от вида подруг, которые, возвращаясь поздно вечером домой, судорожно искали ключи, подсвечивая содержимое сумки мобильным телефоном.

Розанна уже получила награду за свое изобретение в одном из университетских конкурсов. Сейчас Центр предпринимательства Университета Брунеля, помогающий студентам осуществить коммерческое продвижение их разработок, собирается помочь Килфиддер запатентовать изобретение и запустить его в серийное производство.

источник

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 28.09.2005, 11:46

Annet писал(а):Но самое прикольное в этой сумке, что она светится изнутри и в ней проще всё искать. (для того, чтобы мужчинам понять, как это важно, загляните когда-нибудь в женскую сумочку - поверьте, там чёрт ногу сломит) :lol: :lol: :lol:

Не надо в женскую сумочку, достаточно заглянуть в мой рюкзак с нотебякой и инструментом... :lol:
Туда заглянул знакомый и сказал: "У тебя там бардак, как у бабы в косметичке!" :lol: Так что может и мне не помешает.. :roll: там 2 телефона обычно лежат: "модем" и "дешевый исходящий" :roll:
Провокатор и наймит МТС.

senalex
Контактная информация:

Сообщение senalex » 28.09.2005, 11:50

Annet писал(а):...для того, чтобы мужчинам понять, как это важно, загляните когда-нибудь в женскую сумочку - поверьте, там чёрт ногу сломит...
:lol: Да, уж...видали...КОШМАР! И как у вас в сумочках вы еще и ориентируетесь???

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 28.09.2005, 12:00

senalex писал(а):И как у вас в сумочках вы еще и ориентируетесь???

Никак! Роются там лапками и носом как Барсуки, которые жуков на обед выкапывают... :P :P :P
Провокатор и наймит МТС.

TXT

Сообщение TXT » 28.09.2005, 17:19

Да, нет порядка в стране. Особенно в дамских сумочках.

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 28.09.2005, 19:56

Новое питательное устройство позволяет на ГОДА забыть о подзарядке.

Покупайте Аккумуляторы на АКБ-65 на нашем аккумуляторном заводе.

Annet

Сообщение Annet » 29.01.2007, 00:51

А еще изобрели штучку, от которой телефон подзаряжается, просто валяясь на столе:

По сообщению агентства Рейтер, в будущем офисным работникам, которые не могут обойтись без сотовых телефонов, BlackBerry и iPod, не придется судорожно искать розетку, чтобы подзарядить свою многочисленную электронную рать, достаточно будет положить устройства на стол.

Компания-изготовитель офисной мебели Herman Miller Inc. получила лицензию от компании Fulton Innovation на технологию eCoupled, которая устранит зарядные устройства как класс. По крайней мере, именно так заявил в телефонном интервью Марк Шурмен, представитель Herman Miller Inc.

Как заявил в интервью агентству Рейтер Девид Хезлет из Fulton Innovation, eCoupled передает электроэнергию и подзаряжает устройства через магнитное поле, так что лишь устройства eCoupled нуждаются в непосредственном подключении к сети.

ТАРАРАМ

Сообщение ТАРАРАМ » 29.01.2007, 02:51

Самая тема - приспособить механизм фонарика-жучка для зарядки телефона. :)
Если кто реализует, просьба отчислять мне за авторство идеи :wink:
"Если б я знал, на что я так зол, я бы не был так зол!" (С) by Миньон Маклофлин

Relikt

Сообщение Relikt » 10.02.2007, 19:20

Уже давно реализовано...
Эх вы-серость! Это же Бубль Гум...

ТАРАРАМ

Сообщение ТАРАРАМ » 11.02.2007, 08:21

Relikt писал(а):Уже давно реализовано...

ГДЕ?!?! Когда уже успели идею стибрить, сволочи!?!?!
-=НЕНАВИСТЬ!!!=-
"Если б я знал, на что я так зол, я бы не был так зол!" (С) by Миньон Маклофлин