Сотовые операторы потеряли половину абонентов

Новости, слухи, факты сотовой связи.
Актуальная информация из разных источников
Ответить
Annet

Сотовые операторы потеряли половину абонентов

Сообщение Annet » 10.09.2009, 22:57

Половина розданных контрактов ушла впустую

По подсчетам «Евросети», около половины контрактов, раздаваемых сотрудниками сотовых операторов в торговых центрах, супермаркетах и других местах скопления людей, выбрасываются абонентами, как только выговаривается стартовая сумма на счету. В результате, по мнению ряда экспертов, реальная абонбаза операторов сейчас составляет около 90 млн человек, а не более 170 млн, как утверждают большинство аналитиков.

На конец первого полугодия 2009 года реальная абонентская база российских сотовых операторов составила около 98 млн человек, подсчитал независимый эксперт и бывший топ-менеджер «Евросети» Владимир Богданов.
По данным консалтинговой компании J’son & Partners Сonsulting, на 30 июня совокупная абонентская база российских операторов сотовой связи насчитывала 197 млн человек. Владимир Богданов утверждает, что в своем исследовании руководствовался данными по продажам мобильных телефонов.

Количество реальных абонентов более чем в два раза отличается от числа проданных «симок» из-за того, что операторы «большой тройки» последний год активно проводят акции, направленные на увеличение абонентской базы, продавая SIM-карты по символической стоимости или вообще раздавая их бесплатно.

Источник: РБК

КПСС

Сообщение КПСС » 16.10.2009, 16:18

Мое мнение, что реальные цифры отличаются раз в пять от заявленных.
Каждый абонент наверняка попользовал разных операторов связи, прежде чем нашел того, который его больше всего устроил.

У меня у самого в данный момент 2 действующие симки, а сколько я выбросил за последние 5-6 лет уже и не подсчитать. :-)

Серега

Сообщение Серега » 22.09.2011, 22:01

У меня 3 симки и 3 телефона (2 - устаревшие, из категории "И продать - не продашь, и выкинуть жалко"), активнее всего я пользуюсь одной. Так что телефонов и симок развелось, как блох на собаке, а реальное количество абонентов - раза в 2-3 меньше.

Ответить