FAQ как вести себя в роуменге.коллективное творчество.

Новости, слухи, факты сотовой связи.
Актуальная информация из разных источников
ink740

FAQ как вести себя в роуменге.коллективное творчество.

Сообщение ink740 » 10.06.2010, 21:26

Давайте напишем инструкцию по поведению абонента в роуменге.
Я начну ,а вы продолжите.
начнём с того ,что роуминг может быть междугородний и международный,межпланетный пока не актуален и такой услуги нет.
при междугороднем как правило ваш опсос присутствует в городе и всё просто становится дороже.
например перестают действовать вкустности вроде не дорогово инета и дешёвых звонков.тарификация очень часто поминутная,инет мегабайт(не уверен).в общем не чего хорошего но относительно терпимо.
при международном роуменге всё дороже.
начнём с того ,что вы можете попасть в сеть с которой у вашего опсоса есть договор ,и с которой договора нет.во втором случае всё тяжко будет.
1.правило первое до поездки отключаем всё что можно.
а именно всякие смс о погоде ,переадресацию(в том числе и скрытую),жпрс,ммс ,смс.
Оставляем голые звонки.
2.трубу лучше преобрести умеющею только звонить принмать звонки.что бы жпрс ,ммс не было.
3.для вашей любимой крутой мобилы покупаете местную сим карту.
если душет жаба на новую некрутую мобилу то помним.айфон постоянно хочет инета.
если у вас смартфон,комми ,то многий софт самостоятельно лезет в инет,обновиться.
4.если принимаете входящий или звоните сами обязательно жмите кнопку отбоя по завершении.
в идеале если родичи дома ,и вы им доверяете оставить трубу с симкой русского опсоса оставить дома.
п.с.при окончании поездки стоит рассторгнуть месный контракт на связь.у них свои подводные камни.
о которых я не знаю.
Посажу на клумбе я красивые цветочки,
Буду их растить с душой и буду ими любоваться.Буду часто целовать зеленые листочки,Красотою этой я буду наслаждаться.