Не дай себя ОПСОСать!

Новости, слухи, факты сотовой связи.
Актуальная информация из разных источников
TXT

Не дай себя ОПСОСать!

Сообщение TXT » 23.06.2006, 16:22

1 июля этого года в России все входящие звонки на мобильные телефоны с становятся бесплатными.
Но платить за них всё равно придется, так как с того же дня становятся платными исходящие звонки с городских телефонов на мобильные.
Просто теперь начнет платить звонящий.

Хитрые ОПераторы СОтовой Связи (ОПСОСы) решили воспользоваться моментом и заявили что из-за того, что входящие стали бесплатными, будет повышена стоимость услуг связи.
На некоторых тарифных планах ОПСОСов цены уже повысились разными хитрыми путями. Например они установили собственный внутренний курс доллара, завышенный в несколько раз. Сделали тарификацию поминутной вместо посекундной, что тоже приводит к бОльшим расходам.

В связи с этим в России намечена акция протеста абонентов.
Состоится она 1 июля 2006 года.
Вот что будет:

1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!

Такая акция, в зависимости от количества участников, может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям, и если акцию повторять хотя бы раз в месяц, они не смогут больше нас обдирать.
Данное сообщение распространяется в интернете через форумы и ICQ. О предстоящей акции уже сообщили многие Информагентства.

Михаил Осин
Честная пресса

Сообщение Михаил Осин » 25.06.2006, 01:48

эТО ПРАВДА? а КТО АРГОНИЗАТОР? нЕ МЫ? пРИСОЕДИНЯЮСЬ :evil: :evil: :evil: :evil:

TXT

Сообщение TXT » 25.06.2006, 12:52

Михаил Осин писал(а):а КТО АРГОНИЗАТОР?

"Взгляд" пишет, что Ассоциация пользователей мобильной связью.

Кусачий

Сообщение Кусачий » 25.06.2006, 13:23

Я присоединюсь. Вот говорят рынок, если дорого, то не пользуйся услугой, выбирай где дешевле. Но операторы после подключения к тарифу меняют его как хотят. Покупаешь одно, потом оказывается, что купил другое.
if it is not right do not do it;
If it is not true do not say it

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 25.06.2006, 19:04

Кусачий писал(а):Но операторы после подключения к тарифу меняют его как хотят.

Читаем Договоры, имеют право предупредив за 10 дней... Предупредить можно в газете "Оленевод Якутии"... Сами себе депутатов выбрали, они приняли Закон о связи...
Провокатор и наймит МТС.

Кусачий

Сообщение Кусачий » 25.06.2006, 19:13

bager писал(а):Читаем Договоры, имеют право предупредив за 10 дней... Предупредить можно в газете "Оленевод Якутии"...

Вот я и говорю, что нельзя говорить о выборе и честном рыке. Так как тарифы - понятие условное и временное. Тариф ставят для сиюминутного привлечения. Потом не исключен кидок. Естественно для кидка используют дырки в законе. Как же еще? За решетку то никому не хочется.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 25.06.2006, 19:35

Кусачий писал(а):Естественно для кидка используют дырки в законе.

Дык пинать за дырки надо законодателей... Если я вижу более короткую дорогу и отсутствие запрещающих знаков, я еду по ней...
Провокатор и наймит МТС.

Кусачий

Сообщение Кусачий » 25.06.2006, 20:45

bager писал(а):Дык пинать за дырки надо законодателей...

Ну вот мы пришли к консенсунсу. :)
Если в стране проводятся такие акции с отключением телефонов, это и есть пинок законодателям. Чтоб добавить свою частичку к этому пинку я присоединюсь к акции и двум сотням из контакт листа в ICQ сообщение послал.
Получается мы с Вами об одном говорим. Или Вы видите какие-то другие возможности для этого пинка?

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 26.06.2006, 00:05

Кусачий писал(а):Чтоб добавить свою частичку к этому пинку я присоединюсь к акции и двум сотням из контакт листа в ICQ сообщение послал.

Это спам, люди, которые рассылают мне ЛЮБУЮ фигню (не спросив) автоматом влетают в бан! :evil: причина массовой рассылки, мне не интересна....
Кусачий писал(а):Получается мы с Вами об одном говорим. Или Вы видите какие-то другие возможности для этого пинка?

Нет, я имел в виду, что ОСПС не виноваты в повышении цен, и пинать их, за собственные ошибки?
А на Госдуму эта акция не сработает, им поХвиг.....
И потом, денег я не сэкономлю, а клиентов потерять могу... Да и неудомно мне без телефона.. как полчасика с женой не повисеть? Я каждый вечер хожу по супермаркету с телефоном и перечисляю: "А это хочешь?, А это не кончилось?"
Провокатор и наймит МТС.

TXT

Сообщение TXT » 26.06.2006, 11:20

bager писал(а):Это спам, люди, которые рассылают мне ЛЮБУЮ фигню (не спросив) автоматом влетают в бан! причина массовой рассылки, мне не интересна....

Вот давай не будем про спам. Это сообщение рассылается ДОБРОВОЛЬНО. Спам люди не передают добровольно по своим контактным листам.

А вот настоящий спам - это реклама опсосов между прочим. Города заставлены уродливыми рекламными тумбами, весь транспорт этой рекламой заклеили. Эту фигню ставят тебя не спросив! Или если проплатить чиновникам, то это не спам, а если бесплатно отправить друзьям из аськи, то это спам?
Странные у тебя понятия...

ID

Сообщение ID » 26.06.2006, 12:41

организация акции пошла от новости
http://news.ngs.ru/more/21332.php
в Новосибирске. в комментариях многие высказались о недопустимости повышения цен и там же впоследствии было решено об организации акции
Главный сайт, где ведутся обсуждения: http://voxpiople.narod.ru/
полный текст заявления можно взять тут:
http://new-horizont.livejournal.com

К Нску присоединился в течение нескольких дней ещё ряд городов, которым также не нравится идея платить втридорого. присоединяйтесь!

TXT

Сообщение TXT » 26.06.2006, 12:53

Да, это вышло далеко за пределы Нска уже

senalex
Контактная информация:

Сообщение senalex » 26.06.2006, 19:21

СВЕЖИЕ СПЛЕТНИ

Звонки с мобильных не подорожают

Недавно возмущенные абоненты сотовой связи начали призывать всех имеющих мобильники провести 1 июля акцию протеста против операторов и отключить в связи с этим свои телефоны на целый день. Такое решение объяснялось недовольством ситуацией, складывающейся в результате вступающих с 1 июля в силу изменений закона "О связи", вводящих в действие принцип Calling Party Pays (CPP) – "платит звонящий". Еще бы – по всем прогнозам, стоимость исходящих звонков и SMS-сообщений должна была увеличиться минимум вдвое.
Однако операторы мобильной связи заявили, что не будут с 1 июля повышать тарифы на исходящие звонки, но вместе с тем не исключают некоторого повышения тарифов в дальнейшем. "С первого июля будет отменена плата за входящие. А уже потом будут меняться тарифные планы по мере их готовности", - сказала пресс-секретарь "МегаФона" Марина Белашева. - "Как и положено по закону, мы известим наших абонентов о внесении изменений в действующие тарифы за 10 дней. Наши маркетологи работают почти круглосуточно, проводя анализ действующих тарифных планов. Нам оставили слишком мало времени после установления тарифов с фиксированных линий ". Надо "провести серьезные расчеты, посмотреть, насколько будет меняться объем трафика по входящим и исходящим". И только после этого компания выработает "новую модель бизнеса", для каждого региона индивидуально и, как подсказывает интуиция, себе совсем не в убыток. Как бы невзначай Белашева напомнила, что на фоне повышения цен на многие продукты питания за год на 20-30%, стоимость 1 минуты у Мегафона за это же время в среднем снизилась на 18%.
У представителей "Вымпелкома" с математикой, видно, со школы лучше, там уже посчитали, что расходы абонентов сети "Билайн" в результате отмены платы за входящие в среднем сократятся на 8%, а повышение тарифа будет меньше, чем 8%."Если и будет повышение, то оно коснется не всех тарифов и будет незначительным", - сказали в пресс-службе компании. МТС вообще живет здесь и сейчас, у компании нет никаких конкретных планов по повышению тарифов. Единственное, что сказал с уверенностью пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин, это то, что с 1 числа все входящие звонки станут бесплатными. "Бесплатные входящие - это важный социальный аспект. Это особенно важно для тех миллионов клиентов, которые не имеют высоких доходов", - отметил Алявдин. Даже если у них на телефоне не будет денег, они всегда будут оставаться на связи и смогут принимать входящие звонки. Весьма своевременное нововведение для заядлых дачников или жителей деревень, где нет фиксированной связи.
Сохранить доходы на прежнем уровне операторам позволит не только политика, направленная на то, чтобы абоненты говорили больше, но и развитие сферы дополнительных услуг. В то же время, передела рынка мобильной связи не ожидается, так как все операторы оказались в одной лодке, от бесплатных входящих не спрятаться, не скрыться.
Одним словом, сколько же будет платить звонящий с сотового, не знает никто. Стоимость вызова с городского телефона на мобильный составит 1,5 руб. за минуту разговора, для жителей Крайнего Севера подороже - 1,7 руб., на территории Республики Саха (Якутия) - 2,47 руб., Чукотского автономного округа - 2 руб. за минуту. Прошел шальной слух, что до 1 января 2007 г. на сотовые телефоны с прямыми городскими номерами звонить с городских можно будет бесплатно, но пока не ясно, касается ли это положение всех регионов России, а если касается, то каких.
В целом, на вызовы с городских на сотовые будет действовать поминутная тарификация, то есть, даже если вы уложились в 40 сек., они будут округляться до минуты разговора. Соединения же длительностью 6 сек. и более тарифицируются с 1й секунды. Но что примечательно, за первые шесть секунд платить будет не нужно, и в случае крайней нужды протарахтеть "перезвони мне" вы вполне успеете.

Екатерина ГАМОВА

http://utro.ru/articles/2006/06/26/560194.shtml

8) Ох что-то не верится мне в ОпСоСовские байки...ИМХО-все равно тарифы вырастут не прямыми, так окольными путями (типа фиксированного курса $...) или еще чем нибудь...

TXT

Сообщение TXT » 26.06.2006, 19:27

Автор писал(а):Звонки с мобильных не подорожают

далее Автор писал(а):операторы мобильной связи заявили, что не будут с 1 июля повышать тарифы на исходящие звонки, но вместе с тем не исключают некоторого повышения тарифов в дальнейшем.

Просто, наверно в связи с намечающейся акцией =), повысят не первого, а позже.
А на самом деле уже тут на форуме приводились тарифы, которые повышаются с 1 июля + упоминалось, что собственный курс уе, поминутная тарификация, введенные недавно некоторыми =) это уже и есть повышение цен, хоть и "законсперированное.

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 27.06.2006, 12:51

Багер, тебя СОСунки прикалывают? Меня очень.

Ставлю на участие в акции 0 целых хрен десятых пароцента от общего числа абонентов.

Кстати, давайте проведем акцию с независимым подсчетом: отправь СМС со словом "Халява" на номер ХХХХ и выскажись за халяву. Каждый Х получает кусок халявы.
Стоимость СМС на данный номер согласно вашему тарифу на данный номер.

Ответить