Суд с сотовой компанией

Обсуждение самых разных проблем СС (Сотовой Связи)
Наташко
Контактная информация:

Суд с сотовой компанией

Сообщение Наташко » 19.08.2008, 15:27

В общем, началась вся история в конце 2004 г., а точнее в декабре 2004 г. в Ярославской обл. Сотовая компания Ярославль-GSM (ну, или СМАРТС в простонародье) объявила акцию "подключись за 50 руб. и да будет тебе на счете 150 руб." Естественно, желающих было ну оч. много. Естественно, сеть глючила. А точнее, биллинг. Баланс либо вообще не проверялся, либо был недостоверным (те самые 150 руб. на счете и отображались). А также была подключена услуга "1000 смс" за абон. плату 100 руб./месяц. И, конечно, т.к баланс глючил, нельзя было узнать, сколько их уже отправлено. Так продолжалось где-то до середины января 2005 г., после чего оч многим абонентам стали приходить "письма счастья" с просьбой погасить задолженность за услуги сотовой связи в размере 1-2-10 тыс. руб. Многие, конечно, платили. Кто не платил, ходили в суд, писали заявление, что с исковыми требованиями не согласны, и не платили. А через 3 года, т.е. когда начинает подходить срок исковой давности и абонент уже обо всем давно забыл, "письма счастья" присылаются по второму разу.
Так вот, как вы можете прокомментировать такую ситуацию?
Кто-нибудь с таким уже сталкивался?
Как все разрешилось?

Death

Сообщение Death » 20.08.2008, 09:31

Наташко писал(а): А через 3 года, т.е. когда начинает подходить срок исковой давности и абонент уже обо всем давно забыл, "письма счастья" присылаются по второму разу.
...

Я так понимаю ты и есть такая счастливица? :-)
Зло не наказуемо!

Наташко
Контактная информация:

Сообщение Наташко » 20.08.2008, 09:41

Death писал(а):Я так понимаю ты и есть такая счастливица? :-)

Ну, как бы да... Поэтому ищу помощи

Death

Сообщение Death » 20.08.2008, 09:50

Да не плати ты им ничего :evil: ... Или затяни канитель еще на три года, в конце концов комуто из вас это надоест... :-) ...

А вобще у нас такая замута тоже была, тока в 2007...пока не знаю подробностей..узнаю отпишу...
Зло не наказуемо!

Наташко
Контактная информация:

Сообщение Наташко » 20.08.2008, 09:54

Death писал(а):Да не плати ты им ничего :evil: ... Или затяни канитель еще на три года, в конце концов комуто из вас это надоест... :-) ...

А вобще у нас такая замута тоже была, тока в 2007...пока не знаю подробностей..узнаю отпишу...

Буду ждать :) Но как не платить, если суд обяжет... :cry: Причем такая судья, которой явно платят за вынесение решения не в пользу абонента.

Максим 183

Сообщение Максим 183 » 05.10.2008, 13:54

Да! Знакомая ситуация! Но могу сказать, что платить все равно придется. Судья вынесет решение в пользу оператора, судебная практика по таким делам уже сложилась. По этому личше попытаться договориться с оператором, может пени снизит и рассрочку даст. Я так и сделал :)

shurlik
Контактная информация:

Сообщение shurlik » 05.10.2008, 17:09

Максим 183 писал(а):Да! Знакомая ситуация! Но могу сказать, что платить все равно придется. Судья вынесет решение в пользу оператора, судебная практика по таким делам уже сложилась. По этому личше попытаться договориться с оператором, может пени снизит и рассрочку даст. Я так и сделал :)

Максим, не врите. В России не прецендентное право, и не надо пугать людей что судебная практика по таким делам уже сложилась. Лучше напишите от какого вы оператора?

Наташко
Контактная информация:

Сообщение Наташко » 06.10.2008, 06:57

Да не, судебная практика и вправду уже сложилась, но я знаю выигрышные дела... но мне кажется, простому человеку без грамотной юридической помощи там нечего делать... а судиться юристам из-за 2-3 тысяч смысла нет...

FelixDaCat

Сообщение FelixDaCat » 26.07.2009, 14:57

А что вобще можно выиграть когда кинули на небольшую цену,суд дороже обойдется.

*Антон*

Сообщение *Антон* » 02.08.2009, 11:19

FelixDaCat писал(а):А что вобще можно выиграть когда кинули на небольшую цену,суд дороже обойдется.

Если выиграете процесс, то все Ваши затраты на судебное заседание: обращение за консультацией к юристам, подготовка документов и т.д. в том числе и гос. пошлина, Вам ничего не будут стоить, то есть будут возмещены проигравшей стороной.