Серый список - нужен или нет?

Обсуждение самых разных проблем СС (Сотовой Связи)
oblachkoluda

Серый список - нужен или нет?

Сообщение oblachkoluda » 18.12.2010, 20:00

Про черный и белый список знают все. А вот будет ли польза, если сотовые операторы введут "серый"?
Что это такое:
У каждого человека есть свои вкусы и предпочтения. С кем-то он готов общаться по сотовому телефону хоть целый день, а с кем-то
не чаще одного раза в год. Очень часто встречаются такие ситуации, когда сто раз скажешь человеку, что не надо звонить каждые 5 минут, или
вообще не надо звонить, а он не понимает. Ну или что-то в этом роде - тут могут быть варианты.
Вот таких абонентов вы и вносите в "серый" список, после регистрации которого через сеть сотового оператора каждого абонента из списка
предупреждают о том, что его исходящие звонки на ваш номер будут тарифицироваться по специальному повышенному тарифу, который будет выше
тарифа обычных исходящих звонков на другие номера аналогичной зоны и оператора, причем часть средств от оплаты за исходящие звонки по
повышенному тарифу перечисляют на ваш счет.
Вам хорошо - получаете материальну компенсацию за "моральный ущерб" + длительность разговора существенно снизиться.
И вашему абоненту хорошо - есть дополнительна гарантия, что вы ему ответите )

Вы за или против?
Высказывайте свое мнение.

ink740

Сообщение ink740 » 23.12.2010, 06:22

мысль интересная,но работать не будет скорее всего.
я узнав,что звонок на когото мне дороже стоить будет,если это не заказчик моей работы и не родичь ,пошлю этого чела в полный игнор навсегда.с заказчика так или иначе деньги возьму,родичь будет сам звонить.
а вот вариант все кто не в белом списке платят дороже это идея не плоха.
мне часто звонят с просьбой подскажи какую клавишу нажать.а так ещё денег срублю на этом.
Посажу на клумбе я красивые цветочки,
Буду их растить с душой и буду ими любоваться.Буду часто целовать зеленые листочки,Красотою этой я буду наслаждаться.

oblachkoluda

Сообщение oblachkoluda » 23.12.2010, 20:57

ink740 писал(а):я узнав,что звонок на когото мне дороже стоить будет,если это не заказчик моей работы и не родичь ,пошлю этого чела в полный игнор навсегда.

На это и расчет. Если кто-то с вами не хочет разговаривать, а вы этого не понимаете, то таким образом можно ненавязчиво намекнуть! :)