Спам-рекламные SMS рассылки

Обсуждение самых разных проблем СС (Сотовой Связи)
Серега

Спам-рекламные SMS рассылки

Сообщение Серега » 29.08.2013, 22:30

В последнее время участились рассылки рекламных SMS абонентам сотовой связи. Как в старой песне: от Москвы - до самых до окраин! И у нас в Центральном регионе, и в Хабаровске абоненты сотовой связи завалены спам-рекламой от таксистов, банкиров, торгашей. В Хабаровске антимонопольная служба призналась, что не может защитить абонентов от спама. Нужен закон, обязывающий блокировать телефон, с которого производится рассылка спама. Похоже, кто-то зарабатывает на этом, причём не исключено, что и ОпСоСы что-то имеют от этого. Представитель компании предоставления кредитов, откуда я сегодня получил спам, заявила, что их компания заключила договор с моим ОпСоСом (TELE2) на рассылку их рекламы(!!!). Напомню, что ОпСоС не имеет права предоставлять номер абонента в коммерческих целях - только лишь по требованию правоохранительных органов (полиция, суд, прокуратура). На мой звонок в абонслужбу TELE2 мне ответили, что они рассылкой не занимаются. А также пояснили, что спамеры подбирают последние 4 цифры номера случайным перебором (первые 3 цифры после кода ОпСоСа обозначают регион). Также добавили, что блокировать рассылки с таких номеров они не могут, хотя работа в этом направлении ведётся (во что, честно говоря, с трудом верится). Пока я заваливаю ОпСоСа жалобами на спам-рекламу и поставил вопрос об отключении на моём номере услуги SMS - я и без них обойдусь, мне достаточно обычных разговоров по мобильнику, а спам я получать не желаю. Многие могут мне сказать, что просто "забей" на эту рекламу, да и фиг с ней! Но, уважаемые абоненты (а мы все ими являемся), это - только начало! Если всё пустить на самотёк, то нас этим спамом просто завалят! Если уже сейчас приходит 1-2 спам-SMS в день, то что будет дальше? Какие будут предложения, пишите!