ПЗС. Пути выхода из ситуации.

Обсуждение самых разных проблем СС (Сотовой Связи)
FSA

ПЗС. Пути выхода из ситуации.

Сообщение FSA » 10.08.2006, 20:23

Недавно пришло в голову простейшее решение проблемы с введением ПЗС!!! Поскольку операторы так беспокоятся о потерях, которые они несут в связи с отменой платы за входящие, то пусть они устанавливают сами цену за входящие в свою сеть от других операторв, а для инициаторов соединения ввести определённый процент накрутки на этот тариф. Таким образом операторы смогут компенсировать свои издержки за счёт тех, кто звонит, а не за счёт тех, кто отвечает, а те операторы, которые уже давно выработали политику "все входящие бесплатно", могут вернуться к своему нормальному состоянию, которое было до 1 июля.

Мик Виндер

Сообщение Мик Виндер » 10.08.2006, 21:47

Непонятно в чем суть-то?
Операторы итак установили меж собой цену за связь друг с другом (она заложена в стоимости звонка)... Так что эта идея далеко не нова... А что касается компенсации издержек со стороны звонящего, то итак компенсируем за счет ПЗС (или как там "повышенная стоимость первой минуты")... Так что думай исчо! Мож придумаешь гениальное решение проблемы, чтобы операторы получали больше прибыли, чем до 1 июля (что щас и происходит), и чтоб абоненты платы меньше, чем до 1 июля (чего этого и не происходит)?

FSA

Сообщение FSA » 15.08.2006, 20:17

Мик Виндер писал(а):Непонятно в чем суть-то?

В том, что то, что операторы драли со своих абонентов будут драть с тех, кто звонит. Но при этом делая слишком высокой эту цену они будут терять популярность.

Jessie
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение Jessie » 16.08.2006, 09:36

FSA писал(а):то пусть они устанавливают сами цену за входящие в свою сеть от других операторв, а для инициаторов соединения ввести определённый процент накрутки на этот тариф.

Нельзя этого сделать. Тарифы проводных операторов регулируются государством.

nastyrny

Сообщение nastyrny » 18.08.2006, 22:21

Данную проблему можно решить радикально переключившись на альтернативного оператора(НЕ входящего в большую тройку)

)

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 18.08.2006, 22:43

nastyrny писал(а):Данную проблему можно решить радикально переключившись на альтернативного оператора(НЕ входящего в большую тройку)

И? Любой оператор не допустит большого перекоса трафа.. Неважно, в тройке он или нет... Правительство надо пинать, чтобы не ограничивали стоимость трафа с ТФОП....
Провокатор и наймит МТС.

ink740

Сообщение ink740 » 19.08.2006, 07:40

nastyrny писал(а):Данную проблему можно решить радикально переключившись на альтернативного оператора(НЕ входящего в большую тройку)
)
я так и сделал.инет скай.голос смартс(есть такой опсос
в краснодаре gsm 1800) связь не идеал но цены шоколад.
Посажу на клумбе я красивые цветочки,
Буду их растить с душой и буду ими любоваться.Буду часто целовать зеленые листочки,Красотою этой я буду наслаждаться.

FSA

Сообщение FSA » 29.08.2006, 19:16

Собственно говоря я сам сижу на альтернативном местном операторе (их у нас благо два, кроме большой тройки). Из недостатков местных операторов могу назвать невозможность работы в 900МГц диапазоне (т.к. его захламила тройка), что отрицательно сказывается на качестве приёма в зданиях. Благо город у нас небольшой и без большого количества высоких зданий. А вот по району только федералы работают (исключительно за счёт диапазоне 900МГц).
Кстати говоря, оба местных оператора уже давно работали в режиме с бесплатными входящими и позволяли звонить на свои сети с городских телефонов (в большем или меньшем количестве городов) беслпатно. В результате я потерял доступный другим сотовый телефон (за 3,5 рубля минута никто звонить не будет), отключил переадресацию на сотовый (тоже не хочется платить за входящий в 3 раза больше, чем за исходящий с сотового)...