Скрытые возможности мобильника

Претензии к работе мобильных аппаратов. Брак, глюки, недостатки
Abra Cadabra

Скрытые возможности мобильника

Сообщение Abra Cadabra » 29.12.2006, 21:19

ВОТ:

В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций специально для экстренных случаев.

Автор: Франц Бакенбольдт-Феодоровский

1 случай: 112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации.

Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.

Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай: Ключи остались внутри запертого автомобиля?

Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.

Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай: Скрытый аккумуляторный резерв.

Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, Вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор, для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора.

Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.

4 случай: Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон?

Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06# На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

Если все будут выполнять данную рекомендацию, то кража сотовых потеряет всякий смысл!
всё может быть и быть не может
и лишь того не может быть
чего уж точно быть не может
и даже это может быть

ink740

Сообщение ink740 » 04.06.2009, 21:01

3 случай: Скрытый аккумуляторный резерв.

Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, Вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор, для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора.

Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.

неверю.
разбирал 3 нокии.
нету там резервной бататареи.
элемент для часов не в щёт.
а в штатной батарее этого делать не станут.
просто если тело использовать активно,то акб разряжается не до конца.и при снятии нагрузки немного восстанавливает заряд.
но если тело лежало в режиме ожидания ,то ему поможет только заряд.
Посажу на клумбе я красивые цветочки,
Буду их растить с душой и буду ими любоваться.Буду часто целовать зеленые листочки,Красотою этой я буду наслаждаться.

DJ Riff
Контактная информация:

Сообщение DJ Riff » 05.06.2009, 17:58

Из списка сервис-кодов Нокии:
*3370# Активизация режима полноразрядного кодирования (Увеличивается качество связи, уменьшается время работы батарей)

если тело использовать активно,то акб разряжается не до конца.и при снятии нагрузки немного восстанавливает заряд.
Именно так. Кроме того, в случае интенсивного использования телефон немного поднимает порог напряжения, при котором аккумулятор считается разряженным. Перезагрузка позволяет сбросить его обратно на минимум. При условии, что сеть будет найдена быстро и телефону не придется долго держать передатчик включенным на полную мощность.

по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

К сожалению, в большинстве телефонов IMEI можно изменить с помощью спецсофта и/или некоторого переходного устройства между компом и телефоном. Самый простой (и поэтому наиболее распространенный) способ — залить полностью содержимое всей памяти другого телефона. Следующий владелец, скорее всего, будет иметь проблемы с ошибочной калибровкой аналоговых схем телефона (схема зарядки аккумулятора, приемник/перетатчик), но продавцов краденых телефонов это мало волнует, а покупатель обычно не в курсе.

Софт и аппаратура для смены IMEI создается самими производителями телефонов, чтобы IMEI сохранился прежним при замене системной платы телефона в случае ремонта. Единственный известный мне производитель, который не производит такой аппаратуры и прямо запрещает менять IMEI (в гарталон вписывается новый номер при ремонте) — это Панасоник. Но и это не значит, что в их телефонах смена номера невозможна.
•••...••...•...——...•...—•...•••.......••—•...———...•—•...•...•••—...•...•—•...——••——

savarez

Сообщение savarez » 23.12.2009, 11:33

Это всё такая лажа!

Телефон прибор для передачи звуковых колебаний - он не может передавать электромагнитные волны, это всё равно, что фонариком в телефон светить, и думать, что на другой стороне свет появится.

Скрытых аккумуляторов нет. Есть ионистор для поддержания часов при смене аккумулятора, от него запитать телефон не получится.

IMEI оператор и так знает, он передаётся с каждым входом аппарата в сеть, сообщать ему это бесполезно и бессмысленно.
Оператор не будет отслеживать появление этого телефона в сети вновь с другой сим-картой. Этим должна заниматься милиция, но и они этого делать не будут

DJ Riff
Контактная информация:

Сообщение DJ Riff » 24.12.2009, 21:13

savarez писал(а):Это всё такая лажа!

Телефон прибор для передачи звуковых колебаний - он не может передавать электромагнитные волны, это всё равно, что фонариком в телефон светить, и думать, что на другой стороне свет появится.

Поправочка. Телефон — это прибор для передачи как раз электромагнитных колебаний. Положите телефон рядом с ЭЛТ-телевизором или активными колонками, отправьте СМС или сделайте звонок — результат будет виден. Старые телефоны стандарта AMPS действительно могли передавать паразитную модуляцию, т.к. ретрансляторы передавали в точности отправленный телефоном сигнал, от этого и байка пошла. GSM-телефоны передают информацию в цифровом формате, поэтому на отвечающий телефон фактически приходит последовательность, заново сгенерированная базовой станцией, причем только те байты, которые она признала "правильными". Ничего лишнего затесаться туда в принципе не может.
•••...••...•...——...•...—•...•••.......••—•...———...•—•...•...•••—...•...•—•...——••——

светик

Сообщение светик » 17.05.2011, 13:47

Все таки хотелось знать, у кого нибудь получилось с резервным аккамулятором

DJ Riff
Контактная информация:

Сообщение DJ Riff » 17.05.2011, 20:55

светик писал(а):Все таки хотелось знать, у кого нибудь получилось с резервным аккамулятором

Разбирал Сименсы, Самсунги, Панасоники, Нокии. Шила в мешке не утаить и законы физики и химии не обманешь: аккумулятор должен иметь внушительный объём и вес, не заметить его там невозможно. Так вот, ничего подобного там не обнаружилось, батарейка-ионистор для часов не в счёт. :Search:

Ондрей

Сообщение Ондрей » 13.06.2011, 20:36

а вы не подумали что резервный аккумулятор находится в самой батарейке, только не исползуется и включается при наборе кода?

ink740

Сообщение ink740 » 14.06.2011, 10:59

Ондрей писал(а):а вы не подумали что резервный аккумулятор находится в самой батарейке, только не исползуется и включается при наборе кода?

а вы хоть один АКБ сотового разбирали?
я да .плата и сам элемент и всё более там нет ничего.
Буду их растить с душой и буду ими любоваться.Буду часто целовать зеленые листочки,Красотою этой я буду наслаждаться.

DJ Riff
Контактная информация:

Сообщение DJ Riff » 03.07.2011, 11:54

Я тоже разбирал и не раз. Ничего там интересного нет. :)

дд

Сообщение дд » 21.08.2011, 20:44

а то что сам элемент внутри может быть разделен на 2 части?! тоже как вариант...я никогда не видел их изнутри...но это вполне может быть, что в отдельном отсеке накапливается энергия....

DJ Riff
Контактная информация:

Сообщение DJ Riff » 23.08.2011, 13:42

Тогда бы из элемента шло 4 контакта, а идут 2. Третий контакт это термодатчик или просто резистор на землю, он находится снаружи элемента, его видно.

Упоротый

Сообщение Упоротый » 24.08.2011, 22:51

а если контакт находится в контакте другого контакта?

DJ Riff
Контактная информация:

Сообщение DJ Riff » 25.08.2011, 12:00

Можно сделать так. Взять два аккумулятора в гермооболочках, расположить между ними коммутирующую электронику, которая бы распознавала управляющие ВЧ-сигналы по той же цепи, что и питание (как ADSL связь работает), заключить всё это в ещё одну гермооболочку, чтобы сымитировать единый аккумулятор, подключить обычную для таких аккумуляторов электронику или её имитацию снаружи, чтобы подозрений не вызывало, и заключить всё это в обычный пластмассовый корпус.

А теперь главный вопрос: ради чего производитель будет это всё городить, повышая себестоимость аккумулятора в разы и сознательно уменьшае его рабочую ёмкость при тех же объёме и массе? Чтобы через год-два юзер заменил аккум на китайскую подделку, и весь этот шедевр инженерной мысли пошёл в помойку?

Источник этой байки вроде уже объяснили выше. У поизносившегося аккумулятора возрастает внутреннее сопротивление, в результате при большой нагрузке напряжение просаживается довольно быстро, и выдаётся сигнал, что аккум разряжен. Даже если перестать активно использовать телефон, и напряжение на нём поднимется (это видно в сервисном меню), то индикатор заряда всё равно останется на нуле, чтобы не вводить пользователя в заблуждение. После перезагрузки это ограничение сбросится, и индикатор покажет оставшийся заряд, соответствующий напряжению на аккумуляторе (вплоть до 1/2 от полного). Но так он будет показывать только в режиме ожидания: если сделать звонок, то напряжение опять просядет и телефон выключится. Такое поведение показывает, что аккумулятор пора менять на новый.

ink740

Сообщение ink740 » 26.08.2011, 06:43

DJ Riff грамотный ответ!

Ответить