МТС выставила счет за услуги интернета, которым я не пользов

Жалобная книга
Ответить
laurel

МТС выставила счет за услуги интернета, которым я не пользов

Сообщение laurel » 11.02.2011, 10:48

Уважаемые участники форума, пожалуйста, прокомментируйте следующий непонятный для меня случай. В декабре 2010 я была в заграничной поездке. Мне после этого пришел счет за пользование GPRS-интернетом не 45 000 рублей. Распечатку мне прислали - действительно, зафиксированы "результативные выходы в интернет" с моего номера. При этом телефон подключился к интернету ночью (когда я спала) и отключился через сутки с небольшим. При этом я вообще даже не знаю, как выходить в интернет, использую мобильник. Я обратилась в офис МТС, где мне сказали, что у меня аппарат Нокиа и они (компания Нокиа) сами шлют мне какие-то обновления. Я написала в Нокию. Они мне официально ответили, что моя модель телефона ("допотопная") сама никакие настройки от них получать не может - это умеют делать только смартфоны и вообще с моего аппарата можно выйти в интернет, только произведя определенные манипуляции. Я просто в полном недоумении. Конечно, я понимаю, что никто не докажет, что я именно этим аппаратом пользовалась, и все же, мне просто интересно, как это могло произойти без моего ведома? Может быть, перед моим отъездом ребенок на какие-то кнопки понажимал в телефоне и телефон сам стал к интернету подключаться? В общем, бред какой-то. К тому же любопытно, насколько МТС имеет право предоставлять мне услуги в кредит, если я их об этом не просила? Я понимаю, что услуги мне предоставляли не они, а заграничный оператор, но все же он предоставлял мне услуги с их ведома, когда у меня на счету в какой-то момент деньги кончились.

PerS
Контактная информация:

Сообщение PerS » 15.07.2014, 21:53

выезжали за границу с симкой мтс?
виновны
у них вся система построена на этом :)

Никитос

Сообщение Никитос » 04.01.2015, 09:17

или скорее ребенок в другой телефон симкарту вставил и полез вконтакт втихаря

avtolux

Сообщение avtolux » 17.01.2016, 22:13

у меня за МТСбит дважды в день списывали из-за "ошибки системы" как они выразились

Ответить