Воровать мобильники станет невыгодно?

Истории обмана абонентов, мошенничество, кражи телефонов. Информация о нечистоплотных ресурсах в интернете.
bager
Оппозиция

Сообщение bager » 13.09.2005, 17:24

TXT писал(а):В Москве ситуация еще хуже. Машины скупщиков с табличками "Куплю всё" стоят у многих станций метро и ж\д станций Подмосковья также в открытую.

Не думаю, что хуже... то-же самое... я просто рассказал только о "главной" точке, на самом деле стоят у многих станций..
А вот, в машинах не видел, видать это чисто Московская "примочка"...
Но в Питере "скупки/продажи краденого" "цивилизовываются" постепенно, открываются сети магазинов, туда в ювелир. отделы нанимаются длинноногие девочки, в отделы телефонов мальчики в галстуках, то есть бизнес процветает... И это говорит о том, что долгосрочные прогнозы для них благоприятные...
Я то сам "за" базу IMEI, но глаза мне подсказывают обратное, будем надеяться что я ошибаюсь...
Провокатор и наймит МТС.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 17.09.2005, 17:09

Прочел я статью TXT'а "Вор работает. Милиция и оператор отдыхают."
Был у меня такой случай...
bager, ХХ.ХХ.2005 13:04 :
Меня тут спрашивали слезно, не посмотришь откуда девушка в субботу говорила? :)
ХХХХХ, ХХ.ХХ.2005 13:04 :
Давай...
bager, ХХ.ХХ.2005 13:06 :
дата и время : ХХ.ХХ.05 21:13 +\- 2 минуты. (время начала вызова) +7911ХХХХХХХ
ХХХХХ, ХХ.ХХ.2005 13:38 :
+7911ХХХХХХХ
ХХ.ХХ.05
ХХ:07 запрос балланса через USSD
ХХ:10 вход. связь от абон. др. операторов 400 секунд
ХХ:18 вход. SMS
Прмерное местонахождение - пересечение Пулковского и Южного шоссе ...
Сам понимаешь +- в данном районе ...
Сектор "светит" из данног места на юг вдоль Пулковского шоссе ... ;-)

Из хистори моей аськи с сотрудником МТС, ХХХХХ - затерто мною...
И это МТС и Питер... он мне дал данные с радиусом 3-5 километров...
А что сказать про како-нибудь городок с названием "Кошкина жопа", где на весь город 2-3 BTS.....
Вывод: желтая пресса!
Провокатор и наймит МТС.

TXT

Сообщение TXT » 19.09.2005, 13:10

Вывод несколько поспешный. Преступников, совершивших тяжелое преступление по телефону вычисляют давно и довольно успешно.
Насчет поиска мобильника в прокуратуре сказали так (полтора года назад): теоретически это возможно. Но этот процесс обойдется в несколько тысяч долларов. Поэтому никто мобильники так не ищет.
Разговаривал лично. Не в интернете нарыл.
Кстати тогда, полтора года назад следователи просили об этом не писать. Чтобы не давать преступникам лишнюю инфу. Теперь эта информация уже давно стала открытой. Поэтому пишу.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 19.09.2005, 13:38

TXT писал(а):Вывод несколько поспешный. Преступников, совершивших тяжелое преступление по телефону вычисляют давно и довольно успешно.
Насчет поиска мобильника в прокуратуре сказали так (полтора года назад): теоретически это возможно. Но этот процесс обойдется в несколько тысяч долларов. Поэтому никто мобильники так не ищет.
Разговаривал лично. Не в интернете нарыл.

Этот поиск осуществляется не оборудованием оператора... Оператор выдаст данные на уровне моих, ну может еще заставить аппарат постоянно перерегистрироваться в сети, чтобы на нем передатчик не выключался.... Дальше ручные пеленгаторы и "бегом марш"...
Разбираем стуацию с "ворованным" аппаратом:
хорошо, если на улице... "Сержант Козлов! Ваши документы!" Дальше цепляемся к чему-нибудь и "раскручиваем" на административное задержание... (хотя это тоже не особо законно)
А если в квартире? "Предъявите телефон!"? А заначку, где я водку от жены прячу Вам не показать? Санкцию давайте! или вообще через дверь разговаривать будем...
Провокатор и наймит МТС.

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 28.09.2005, 20:07

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/09/28/188076

Последний абзац (наказание за перепрошивку) совпадает с моими предложениями. (это не они прислушались ко мне. Это мы одинаково мыслим. Может и дурацки).

TXT

Сообщение TXT » 30.09.2005, 12:41

OpSOS писал(а): Последний абзац (наказание за перепрошивку) совпадает с моими предложениями.

Назрела ситуация. Давно пора наказывать. Но мобильная связь - вещь новая, поэтому в законах куча дыр и недочетов в этой области.
Во многом дикий рынок.

Ответить