Остановим SуMаSшествие!

Жадные до SMS. Cервисы, контент-провайдеры и прочие...
JOKER

Сообщение JOKER » 05.10.2005, 17:20

senalex писал(а):7 :x А Вы считаете, что контент-провайдеры поступают честно, когда стоимость у них контента сравнима с западной, а Вы сравните ка заплаты ЗДЕСЬ и ТАМ...А еще постоянное введение в заблуждение абонентов и неуказание в рекламе НОРМАЛЬНОЙ цены на свои услуги или указание это мизерными буквами на секунду внизу экрана-это нормально по Вашему...Так что нечего здесь удивляться, что людям предлагается пользоваться бесплатным контентом-с волками жить-по волчьи выть-это мое ИМХО и мне к примеру абсолютно наср..ть на все Ваши доводы по поводу законности или нет бесплатного контента-пока не будет прозрачности на этом рынке-бесплатный контент-единственный выход для людей... :evil: :evil: :evil:

Бесплатного контента нет, есть ворованный контент, Вы вор? Или пособник?
"заплаты ЗДЕСЬ и ТАМ" - да да да, может Вы еще предложите все цены привести в соотношении с Вашей зарплатой? Не научились зарабатывать - зубы на полку и живите в соответствии со своими доходами. С таким подходом можно оправдать любое воровство - "Стырил БМВ Х5 с парковки - и расскажи следаку что типа у тебя зарплата такая маленькая, такая маленькая, а у них такая большая, такая большая... Статью УК быстро нарисуют." Я уже говорил и повторю еще раз НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЗАКАЗЫВАЙ. И вообще хватит сопли про зарплаты распускать, не устраивает зарплата - работай на себя, открывай свое дело и вперед! Так ведь нет, никто нихера делать не хочет или не может, но всем надо БОЛЬШУЮ запрлату! СОВДЕП КОНЧИЛСЯ, никто не будет платить деньги просто так!

Оскорбления в адрес Клуба и форума недопустимы и были удалены.

senalex
Контактная информация:

Сообщение senalex » 05.10.2005, 18:15

:x Я не вор и не пособник,начнем с этого...И что интересно Вы так разбрызгались здесь слюной-аж дурно мне стало...Но отвечу по порядку:
Лично у меня вполне нормальная зарплата, однако я никогда не закажу ничего у контентщика-не имею привычки выкидывать СВОИ деньги на ветер,тем более по таким беспредельным ценам, но также мне не нравится, что на незнании людей буквально из воздуха делаютсяогромные деньги ИМХО нечестным путем.
По поводу оскорбления сайта и форума-предупреждение-еще одно подобное высказывание-будешь забанен к чертовой матери дней на 500-оскорбления здесь недопустимы-см.правила. :twisted:

Joker

Сообщение Joker » 05.10.2005, 19:14

senalex писал(а)::x Я не вор и не пособник,начнем с этого...И что интересно Вы так разбрызгались здесь слюной-аж дурно мне стало...Но отвечу по порядку:
Лично у меня вполне нормальная зарплата, однако я никогда не закажу ничего у контентщика-не имею привычки выкидывать СВОИ деньги на ветер,тем более по таким беспредельным ценам, но также мне не нравится, что на незнании людей буквально из воздуха делаютсяогромные деньги ИМХО нечестным путем.
По поводу оскорбления сайта и форума-предупреждение-еще одно подобное высказывание-будешь забанен к чертовой матери дней на 500-оскорбления здесь недопустимы-см.правила. :twisted:

Что и требовалось доказать! Когда кончаются аргументы - начинаются угрозы.
Юноша, Вы можете банить что угодно, хоть все *.ru, однако это только подтвердит необоснованность Ваших высказываний и некомпетентность в вопросе операторы+контент провайдеры. Мой Вам совет юноша, не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов, и все у Вас будет хорошо.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 05.10.2005, 21:06

А ведь Джокер прав.... покупка лицензионного контента (точнее осознание того, что за него надо заплатить) это шаг к цивилизации....
(Только не надо говорить про лицензионный Windows, ворованный он у меня) но, ИМХО, надо стремиться к легальности, а не к возможности "украсть подешевле"... Скупка краденых телефонов от сайта с "левым" контентом ничем не отличается....
Но вот в чем Senalex прав, так это в том, что ругаться не надо, уважайте собеседника, плз... меня тут толпой пинают периодически, но вежливо....
Провокатор и наймит МТС.

senalex
Контактная информация:

Сообщение senalex » 05.10.2005, 21:14

bager писал(а):А ведь Джокер прав.... покупка лицензионного контента (точнее осознание того, что за него надо заплатить) это шаг к цивилизации....
(Только не надо говорить про лицензионный Windows, ворованный он у меня) но, ИМХО, надо стремиться к легальности, а не к возможности "украсть подешевле"... Скупка краденых телефонов от сайта с "левым" контентом ничем не отличается....
Но вот в чем Senalex прав, так это в том, что ругаться не надо, уважайте собеседника, плз... меня тут толпой пинают периодически, но вежливо....

:agree: Да я полностью согласен и двумя руками :agree: ЗА :agree: -к тому-же у меня к примеру на компе :!: НИ ОДНОЙ НЕЛИЦЕНЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ НЕТ :!: -что, я думаю так же является подтверждением моего стремления к цивилизованному обществу, однако контент-услуги, по крайней мере на сегодняшний день похожи на Рассею начала 90-х-что хотят, то и творят...

Chapa

Сообщение Chapa » 06.10.2005, 10:06

JOKER писал(а):Бесплатного контента нет, есть ворованный контент, Вы вор? Или пособник?

Такие смешные вещи JOKER пишет. :lol: :lol: :lol:
Или вы хотите сказать, что наши у важаемые контент провайдеры платят авторские Морриконе, Moby, A-Ha? Или они Чайковскому и Моцарту на тот свет авторские высылают? :lol: А когда они фотки голой Памелы Андерсон выкладыают, сколько процентов идет Памеле? :shock: С какой стати я у них буду перекупать краденое?
А бесплатного контента полно. Нежадные люди рисуют и выкладывают. Да и музыканты многие спокойно к этому относятся.
Российским музыкантам контентщики конечно платят, но за что им платить, если их музыка в основном изначально у кого-то стырена. Поверьте спецу. Не ворующих музыкантов у нас единицы. А самые популярные рингтонщики ворюги еще те. Игорь Крутой вообще в стране N1 по плагиату.
Кароч, одни воры у других несколько нот купили и пытаются всучить честным людям по стократной цене (и еще цену прячут как до этого точно подметили). А JOKER не разобрался что к чему и поспешил их защищать. Или сам там работает, надо марку держать. :lol: :lol: :lol:

senalex
Контактная информация:

Сообщение senalex » 06.10.2005, 10:54

:D Chapa-Респект! Все очень верно подмечено! :agree: :agree:

TXT

Сообщение TXT » 06.10.2005, 15:00

По мне так, авторские права это хорошо, я за авторов. Но почему мне всучивают их великие произведения искусства во всех СМИ, да еще с ценой пытаются нае...
С Chap'ой согласен. Абсурдное высказывание про то, что есть либо платный контент либо ворованный. И платный наполовину ворованный и бесплатный наполовину не ворованный.

Antichrist-Medic
Контактная информация:

Сообщение Antichrist-Medic » 06.10.2005, 15:43

:evil: Правильно, я считаю! Нех! На эти смс-ки подсаживаются молодые человечки как на игровые автоматы! :!:
Сам чуть не стал заложником сей низкой страсти :oops: ! Даже зарегился в Инфон-чате на телеканале "Столица" и успел отправить пару сообщений (Убитые Еноты на счету закончились, поэтому больше не смог)...
Но я успел остановить своё SуMаSшествие вовремя!!! 8)
- Какой прекрасный день!
- Я вижу смерть в твоих глазах...

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 06.10.2005, 16:05

Antichrist-Medic писал(а):Сам чуть не стал заложником сей низкой страсти :oops: !

А почему? Что, так сказать, сподвигнуло на это? Ну вижу я эту рекламу ежедневно, но мыслей отправить СМС не возникает... Откуда желание взялось?
Провокатор и наймит МТС.

Antichrist-Medic
Контактная информация:

Сообщение Antichrist-Medic » 06.10.2005, 16:14

Ну так, разок попробовал, потянуло ещё, понравилось... :?
Я ж говорю, как игральные, мать их, автоматы... :evil:
- Какой прекрасный день!
- Я вижу смерть в твоих глазах...

Annet

Сообщение Annet » 06.10.2005, 20:56

JOKER писал(а): как Вы можете на полном свинском серьезе заявлять что жвачка мол РЕАЛЬНЫЙ товар а АВТОРСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ - так, фигня халявная...

Когда я покупаю жвачку, я её и получаю, могу сама пожевать, могу тебя угостить. :lol: А контент провайдеры вместо авторского произведения присылают мне виртуальную wap-ссылку, совершенно об этом не предупреждая. За жвачку не надо ещё раз доплачивать, чтобы её из фантика достать. А за wap надо.
Я тоже могу сочинить такое авторское произведение, которым торгуют контентники... ЛЕГКО....
Вот "http://wap.krutye-melodii.ru/pesenka-pro-slona.mp3" :lol: :lol: :lol:

Елена Окунева

Сообщение Елена Окунева » 07.10.2005, 00:13

Честно скажу, всё читать не стала. К тому же некоторые споры уходят от темы. Но то что смс, мягко говоря, не цивилизованный бизнес, это ясно.
Почему? А просто сравните его с другим рекламируемым бизнесом.
Какая реклама еще такая навязчивая? Раньше все на рекламу прокладок жаловались, типа задолбала (наверно модераторы это удалят, но так и есть). Теперь так задолбавыет смс.
Непрозрачные платежи. Человек может заплатить, а как вернуть деньги если товар некачественный? Я как потребитель этого не знаю. Когда покупаю в магазине или по карточке, то знаю.
И цены! Где цены? Что-то другое прорекламировали, пришла покупать, знаю цену. А в смс не те цены, что обещаны. Не 6 центов. А какие не сказано. Я не чуча, чтобы по их сайтам лазать, цены выяснять.
Собственно я этим и не пользуюсь. Просто мнение

senalex
Контактная информация:

Сообщение senalex » 10.10.2005, 20:27

:D SMS-обманка Темпы роста рынка услуг дополнительных сервисов сотовых операторов упали в десятки раз. :D

Если в 2001-2004 годах рынок дополнительных услуг в сетях операторов сотовой связи рос в среднем на 176% в год, то по итогам первых шести месяцев этого года темпы роста составили всего 12,9%.

Участники рынка объясняют кризис на рынке мобильного контента тем, что многие абоненты разочаровались в существующих сервисах либо они им надоели. А расширить целевую аудиторию или существенно разнообразить меню услуг контент-провайдерам пока не удается. "Часть потребителей оказалась неудовлетворенной качеством контента,– говорит один из экспертов:) Вы можете отправить SMS с запросом, плата за приложение спишется со счета, а в ответ вы не получите ничего. Также абонентов часто обманывают при SMS-розыгрышах".

:) ИСТОЧНИК

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 11.10.2005, 21:49

senalex писал(а)::D SMS-обманка Темпы роста рынка услуг дополнительных сервисов сотовых операторов упали в десятки раз. :D

[color=blue]Если в 2001-2004 годах рынок дополнительных услуг в сетях операторов сотовой связи рос в среднем на 176% в год, то по итогам первых шести месяцев этого года темпы роста составили всего 12,9%.

жЮрналюги никогда не умели считать, а думать - и подавно.

Если было 1, а теперь 2 - то во сколько раз и на сколько процентов произошло увеличение? А если было 1000 и стало 1001?
Здесь тоже самое: когда услуг не было - то их появление вызвало процентный (не суммами) рост. Поверь - в суммах дополнительные услуги растут. Да, прирост (процентный) упал, а вот сумарный - не плохой.

Ответить