Остановим SуMаSшествие!

Жадные до SMS. Cервисы, контент-провайдеры и прочие...
Pahan

Сообщение Pahan » 24.03.2006, 15:58

Контент-провайдерам вместо всяких ненадежных пересылок контента по СМС и одноразовых ВАП-ссылок нужно перейти на абонементный доступ к контентВАПсайтам.
Типа, заходишь на такой ВАП-сайт, регистрируешся, тебе дают код, который надо отправить в СМС для пополнения счета твоего аккаунта. При этом сообщаются все условия доступа к сайту. А потом, с аккаунта списывается абонентская плата и получаешь на определенное время доступ к контенту.

Правда, простор для лохотрона есть в любом случае, но так хоть решается масса технических вопросов.

Mr TR

Сообщение Mr TR » 29.03.2006, 21:45

Хочу вкратце добавить свои пять копеек по теме.

Бизнес смс-контента (картинки, мелодии) в его нынешнем является нецивилизованным и попахивает лохотроном, введением в заблуждение потребителей и прочими атрибутами недобросовестной рекламы. В росте этого рынка нет ничего хорошего. Я ещё понимаю, если по смс я могу заказать такси или билет в театр. Это является реальной и удобной услугой. Но навязчивая реклама всяких картинок и рингтонов эксплуатирует человеческое незнание.
Допустим, это не противоречит закону "О рекламе" (сомнительно, но допустим). Но так нормальный бизнес не ведется. Можно ли предположить что какая нибудь из контент-провайдеров планирует остаться на рынке надолго, продолжая в том же духе? Нет, им плевать на свою репутацию, главное поскорее заработать быстрых денег. Подобный бизнес привлекает и соответсвующих людей, любящих извлекать выгоды из дырок в законодательстве.
Они, как и весь бизнес в целом, не достойны уважения. Мы прекрасно можем прожить без их некачественных услуг.

Аргументация о том, что каждый должен отвечать за себя попахивает софизмами. Телеканалы показывают эротические программы только поздно вечером. В принципе, можно было бы наверное гнать порнуху с утра, полажившись на родительские запреты.
Опять таки около школ, где есть вероятность что дети выбегут на улицу, ставят специальные знаки для водителей. Лучше поставить пару лишних знаков, чем допустить гибель ребенка.

Мне ( и многим другим) не нравиться неэтичный и нечестный изнес-контент провайдеров. Я не оспариваю здесь его легальность, но по мере сил буду советовать другим воздерживаться от их услуг, указывать на альтернативные бесплатные ресурсы, а также всячески распространять свою точку зрения.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 29.03.2006, 21:58

Mr TR писал(а):но по мере сил буду советовать другим воздерживаться от их услуг, указывать на альтернативные бесплатные ресурсы, а также всячески распространять свою точку зрения.

Вы имеете право на свою точку зрения, и я Вас уважаю за её наличие.
Отсюда вопрос: А вы не хотите сделать свой бесплатный ресурс?
Пусть абоненты посылают СМС по своему тарифу, ответное СМС с ссылкой вы им отправите за свой счет, и с правообладателями контента расплатитесь тоже сами..
Провокатор и наймит МТС.

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 30.03.2006, 09:32

Я даже канал предоставлю на ответные СМС по цене 3 цента за СМС.
Пусть дерзает товарищ.

Адвокат Дьявола

Сообщение Адвокат Дьявола » 30.03.2006, 10:00

Mr TR писал(а):Они, как и весь бизнес в целом, не достойны уважения. Мы прекрасно можем прожить без их некачественных услуг.

есть такая экономическая мудрость: спрос рождает предложение.
И пока будут картинки и мелодии покупать, их будут продавать.
Также как и порнуху.Как и табак.Как и алкоголь.Как и наркотики.
А ты и правда, переходи от слов к делу.Оплати хостинг, сделай сайт.купи СМС гейт, принимай заявочки, веди разъяснительную работу, объясняй, что телефон к компьютеру можно подключить(заодно инструкций напиши для каждой модели телефона, как это сделать, а то, знаешь ли, не каждый способен это самостоятельно сделать) и накачать контент бесплатно.
Да, и про цивилизованность не забудь, раз используешь чужую интеллектуальную собственность, заключай договора с испонителями, плати им авторские.Ты ж не "пират" какой, а достойный уважения.
Защищаю сотрудников от абонентов угнетателей.

TXT

Сообщение TXT » 30.03.2006, 16:45

Адвокат Дьявола писал(а):И пока будут картинки и мелодии покупать, их будут продавать.

Да именно так и продают. Из чего делаем вывод, что контент-провайдеры такие же потенциальные уголовники. За порнуху сажают между прочим.

Annet

Сообщение Annet » 30.03.2006, 17:29

Адвокат Дьявола писал(а):есть такая экономическая мудрость: спрос рождает предложение.

Передставьте, что вашему ребенку навяжут наркотики, табак, алкоголь, порнуху объясняя это тем, что он сам захотел. А раз хочет, значит есть спрос, который рождает предложение.
Совершенно верно подметил Адвокат Дьявола - эти виды бизнеса весьма схожи. Те же методы навязывания, так же пользуются незнанием детей и подростков, на которых, в основном, и рассчитан бизнес контентников. :evil:

Адвокат Дьявола

Сообщение Адвокат Дьявола » 30.03.2006, 18:54

TXT писал(а):Из чего делаем вывод, что контент-провайдеры такие же потенциальные уголовники

Потенциальные - может быть.Но в данный момент - бизнесмены.
Еще раз повторю: сначала люди захотели мелодий, а потом их им предложили.

Annet писал(а):Передставьте, что вашему ребенку навяжут наркотики, табак, алкоголь, порнуху объясняя это тем, что он сам захотел. А раз хочет, значит есть спрос, который рождает предложение.

Я так понимаю, вы утверждаете, что основными потребителями порнухи, алкоголя, табака и наркотиков являются дети?
А на наркотики у нас идет реклама по всем каналам с ценником маленьким шрифтом?
Ответьте-ка мне , пожалуйста, вы наркоманка?А много ли наркоманов среди людей, с которыми вы общаетесь?

Annet писал(а):Совершенно верно подметил Адвокат Дьявола - эти виды бизнеса весьма схожи. Те же методы навязывания, так же пользуются незнанием детей и подростков, на которых, в основном, и рассчитан бизнес контентников.

Да уж, дети пошли нынче продвинутые.Способные себе на мобильник заработать.И на подключение.И на платежи.
И на контент.
А меня вот реклама прокладок достала.Навязывают.Пользуясь моим незнанием.А также детей и подростков.Чую, именно на них рассчитан криминальный бизес прокладочников.

Обвинитель Абонентов

Сообщение Обвинитель Абонентов » 30.03.2006, 19:45

Annet писал(а):
Адвокат Дьявола писал(а):есть такая экономическая мудрость: спрос рождает предложение.

Передставьте, что вашему ребенку навяжут наркотики, табак, алкоголь, порнуху объясняя это тем, что он сам захотел. А раз хочет, значит есть спрос, который рождает предложение.
Совершенно верно подметил Адвокат Дьявола - эти виды бизнеса весьма схожи. Те же методы навязывания, так же пользуются незнанием детей и подростков, на которых, в основном, и рассчитан бизнес контентников. :evil:

Наверно дело не в алчных наркодилерах и контент-провайдерах, а в воспитании своих чад. :wink: Если ребёнку вовремя не разъяснить, что "не все йогурты одинаково полезны", то в будущем обречены следить за ложками в доме и балансом лицевого счёта вашей мобилы... И конечно легче всё свалить на дядю
Выношу приговор скунсам (абонентам)

TXT

Сообщение TXT » 31.03.2006, 01:39

Обвинитель Абонентов писал(а):Если ребёнку вовремя не разъяснить, что "не все йогурты одинаково полезны", то в будущем обречены следить за ложками в доме и балансом лицевого счёта вашей мобилы

Разъясняй-не разъясняй, а есть такое понятие мошенничество.
Продавай мелодии и картинки сколько душе угодно, но не разводи незнающих. УЕ, НДС, невидимая цена, скрытие информации о том, что придет ссылка в нтернете, а не картинка, обман вроде "отправь смс и получишь приз"... И т.д. и т.п. Если бы этого не было, контент-провайдеры могли бы считаться бизнесменами. Но без этого их бизнес просто рухнет. Если бизнес таков, что без нае*ки никак, то чего это за бизнес?
И хвалят и защищают этот бизнес только те, кто там работает. Я тоже свою профессию всегда перед всеми с пеной у рта буду отстаивать. Хотя г. в ней хватает. В общем, неубедительны ваши высказывания, Адвокат Дьявола, Обвинитель Абонентов. Уверен, ваши мнения сильно зависимы от вашей профессии. И они всегда будут одинаковы. Вы никогда не скажете про минусы. А я вот не работаю в сотовой связи и могу ее хвалить и ругать. Что в общем и делаю. Вам это не дано (в этой сфере) :)

Добавлено через 3 минуты 5 секунд:

Вот я нафлудил... :D
А чего делать, если на форуме пошла мода на километровые посты. :) :) :)

Добавлено через 7 минут 47 секунд:

Полностью согласен с Mr TR
И нафиг я практически всё повторил? Всё равно люди и так понимают, а работники СС тоже понимают наверно, но у них другая ситуация :)

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 31.03.2006, 01:43

TXT писал(а):а работники СС тоже понимают наверно, но у них другая ситуация

А я? Я не работник СС... Да и работников никто не заставлят здесь писать неправду...
Провокатор и наймит МТС.

Адвокат Дьявола

Сообщение Адвокат Дьявола » 31.03.2006, 12:12

TXT писал(а):Разъясняй-не разъясняй, а есть такое понятие мошенничество.

Это понятие из уголовного кодекса.За этот вид деятельности, в случае наличия доказательств, сажают в тюрьму.
Судя по тому, что контент провайдеры поголовно в тюрьме не сидят, адекватных доказательств у тебя нет.Вот когда появятся, соглашусь с твоей точкой зрения.

Купил сыну мобилу.Ему тогда 8 лет было.К вечеру он около бакса спустил на узнавание погоды по СМС запросу.Я его даже бить не стал, просто поговорил.Прошел год.Его никто на бабки так и не развел.Не смотря на:
TXT писал(а):УЕ, НДС, невидимая цена, скрытие информации о том, что придет ссылка в нтернете, а не картинка, обман вроде "отправь смс и получишь приз"... И т.д. и т.п.

TXT писал(а):В общем, неубедительны ваши высказывания, Адвокат Дьявола, Обвинитель Абонентов. Уверен, ваши мнения сильно зависимы от вашей профессии. И они всегда будут одинаковы. Вы никогда не скажете про минусы

Безосновательное заявление.Барсук не даст соврать.

TXT писал(а):Всё равно люди и так понимают

Конечно, всегда легче обвинить кого-то в недобросовестности, чем признать себя лохом.

Annet

Сообщение Annet » 31.03.2006, 13:28

Адвокат Дьявола писал(а):Я так понимаю, вы утверждаете, что основными потребителями порнухи, алкоголя, табака и наркотиков являются дети?

А вы все понимаете, как хотите, а не так как написано. Смысл моего сообщения, что дети являются основными источниками наживы контентников (и они этого не скрывают! смотрите рекламу). А детям можно гораздо проще навязать всякую дрянь.

Адвокат Дьявола писал(а):А на наркотики у нас идет реклама по всем каналам с ценником маленьким шрифтом?
Ответьте-ка мне , пожалуйста, вы наркоманка?А много ли наркоманов среди людей, с которыми вы общаетесь?

А кто привел сравнение бизнеса контентников с наркотиками? Так что вопрос явно не ко мне!

Адвокат Дьявола писал(а):Конечно, всегда легче обвинить кого-то в недобросовестности, чем признать себя лохом.

Поэтому контентники и обвиняют своих покупателей, в том, что они не могут прочитать мелкие буквы, забить на плохое качество контента, не понимают, глупые, что для получения контента им еще придется доплачивать за вап, не могут посчитать, сколько реально будет стоить смс-запрос со всякими там налогами и прочей лабудой....

TXT

Сообщение TXT » 31.03.2006, 14:41

Адвокат Дьявола писал(а):Это понятие из уголовного кодекса.За этот вид деятельности, в случае наличия доказательств, сажают в тюрьму.

Нет, к сожалению не сажают. У нас (в России) скорее посадят того, кто тыкву на огороде спёр. А большинство мошенничеств происходит с ведома кого-то из госструктур. На всех уровнях так. И чтобы привлечь к ответственности мошенника, доказательств мало. Нужна еще поддержка власти более сильной, чем та которая поддерживает мошенника. А мошенников самих по себе нет нигде. Даже на рынках и вокзалах.

Адвокат Дьявола писал(а):Купил сыну мобилу.Ему тогда 8 лет было.К вечеру он около бакса спустил на узнавание погоды по СМС запросу.Я его даже бить не стал, просто поговорил.Прошел год.Его никто на бабки так и не развел.
Ну вот даже ты называешь это "разводом." Мороженое покупать не отучаешь же сына. О том и речь, что картинки и мелодии будут приносить основную выгоду до тех лишь пор, пока их будут продавать при помощи развода.
Кстати не у всех папы в сотовой связи работают. Это тоже надо учитывать. То, что человек ничего не понимает в хитростях провайдеров, это не значит, что он лох. Да даже если лох. Закон должен и лохов защищать. Кстати изменения в законодательстве на эту тему, есть предположение, не за горами. Ладно, посмотрим.

senalex
Контактная информация:

Сообщение senalex » 06.04.2006, 22:17

:evil: А вот еще одна история про ребенка, который накачал контента на 1000$ :roll:

На услуги МТС которые предоставляются детям
Хочу пожаловаться на МТС, а точнее на ее услуги GPRS Internet и т.д. У моих соседей сын, ему 13 лет влез в нтернет и наскачивал мелодий и картинок на 1000 долл, Конечно приедется платить родителям, а они люди не богатые, когда узнали шок был. Я возмущена тем что если на мобильнике нет денег то в кредит дают спокойно скачивать, причем несовершеннолетним, понятнго что ребенку покупают мобильник для других целей, но несет ли компания какую нибудь ответственность за это, Также слышала и другие истории подобные. Что делать в этом случае, хорошо хоть не сразу требуют деньги, дают в рассрочку, и еще мтс говорит ну это еще не такие большие деньги, мы постоянно с этим сталкиваемся. Просто ужас-с!

:evil: :!: источник: http://www.ip-online.ru/

Ответить