Воры используют Bluetooth для кражи мобильника

Истории обмана абонентов, мошенничество, кражи телефонов. Информация о нечистоплотных ресурсах в интернете.
Ответить
Annet

Воры используют Bluetooth для кражи мобильника

Сообщение Annet » 09.02.2006, 17:50

Петербургские воры используют Bluetooth для кражи мобильников

Надеюсь, что у вас никогда в жизни не крали в метро мобильник. Но если в вашем аппарате есть Bluetooth - осторожнее ездите в петербургском метрополитене.

Как пишет "Деловой Петербург", воры освоили новый способ краж. Они включают Bluetooth у себя, ищут устройства вокруг и передают на них сообщения. Кто достанет мобильник - у того его потом либо потихоньку вытащат, либо отнимут с мордобитием.

Что делать? Выключать Bluetooth, когда он не нужен. ну и не поощрять скупщиков краденого, покупая с рук или с лотка подержанные телефоны без документов...

Источник: helpix.ru

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 09.02.2006, 18:15

Annet писал(а):ну и не поощрять скупщиков краденого, покупая с рук или с лотка подержанные телефоны без документов...

А это тут при чем??? :shock: :shock:

Annet писал(а):Как пишет "Деловой Петербург", воры освоили новый способ краж. Они включают Bluetooth у себя, ищут устройства вокруг и передают на них сообщения. Кто достанет мобильник - у того его потом либо потихоньку вытащат, либо отнимут с мордобитием.

А мой телефон обозван в БТ как "NOKIA 3310", это их озадачивает :lol:
И БТ у меня включен постоянно, именно для того, чтобы НЕ вытаскивать модем из рюкзака, когда я достаю нотебяку, а т.к. у меня ВООБЩЕ на модемной СИМке отключена услуга СМС, то его писк я однозначно трактую как сообщение по БТ и следовательно в метро на него не реагирую...
Провокатор и наймит МТС.

Ответить