Несколько новостей

Новости, слухи, факты сотовой связи.
Актуальная информация из разных источников
Ответить
ink740

Несколько новостей

Сообщение ink740 » 12.04.2006, 15:15

"Билайн" будет проверять абонентов в GPCS

«Вымпелком» (торговая марка «Билайн») заключил договор с бюро кредитных историй Global Payment Credit Servise (GPCS), которое будет предоставлять оператору информацию о кредитных рейтингах будущих абонентов, сообщает РБК.

В компании отметили, что рейтинги будут вычисляться на основе кредитной истории абонентов — размерах кредитов, взятых в банках, и аккуратности их погашения, при этом сами кредитные истории останутся конфиденциальными. В России GPCS сотрудничает с 50 финансовыми организациями, среди которых «Инвестсбербанк» и Home Credit Incorp.

Руководитель службы кредитного контроля «Вымпелкома» Константин Милевский отметил, что данные кредитного бюро Global Payments Credit Services помогут сотовому оператору обеспечить лучший сервис для добросовестных плательщиков — например, подключать международную связь без гарантийного взноса или предоставлять им увеличенные кредитные лимиты.

Global Payments Credit Services в России будет использовать опыт Global Payments Credit Europe в работе с абонентами таких компаний, как O2, Vodafone и T-Mobile.
материал взят с http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/04/12/199570

SMS можно отправлять бесплатно с помощью "М-Агент'а"

Интернет-холдинг Mail.Ru запускает новую версию российского интернет-пейджера Мail.Ru Agent.

Мail.Ru Agent 4.5. предлагает своим пользователям новую услугу — отправку sms-сообщений на мобильные телефоны. Данная услуга является бесплатной.

Чтобы отправлять sms-сообщения через «М-Агент», пользователю нужно установить новую версию программы с официального сайта программы. Далее пользователь либо выбирает из контакт-листа получателя sms-сообщения, либо — если адресата сообщения нет в контакт-листе пользователя, он может создать специальный телефонный контакт. Причем у одного контакта может быть до трех телефонных номеров. После выбора адресата пользователю остается открыть в диалоговом окне закладку SMS, выбрать номер телефона, написать сам текст и нажать кнопку «отправить».

Абоненты мобильной связи, получившие sms-сообщения от пользователей Mail.Ru Agent, имеют возможность отвечать на них при помощи мобильного телефона. Функция ответа находится в бета-тестировании и в данный момент доступна только абонентам сети МТС, в ближайшее время такую возможность получат абоненты других сетей.

Помимо функции отправки sms, в новой версии Mail.Ru Agent реализована новая система поиска собеседника. Теперь в результатах поиска по заданным параметрам выводится не только информация о пользователях, но и их образы, что упрощает выбор.

На сегодняшний день суточная аудитория программы составляет порядка 800 тыс. пользователей, ежемесячная аудитория — 1 млн. 600 тыс. пользователей. Количество пользователей, хотя бы один раз авторизовавшихся в агенте за все время существования программы, превысило отметку в 3 миллиона. Ежедневно пользователи Mail.Ru Agent’a отправляют друг другу более 10 млн. сообщений.
материал взят с http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/04/12/199569
В марте количество сотовых абонентов увеличилось на 1,7%

По данным агентства AC&M Consulting, количество абонентов сотовой связи в марте в России составило 132,1 млн. человек, что на 1,7% выше, чем в феврале. Напомним, что такие слабые темпы роста абонентской базы российские сотовые компании начали демонстрировать с самого начала текущего года: в январе прирост составил 1,9%, в феврале 1,3%, в то время как прошлом году средний ежемесячный прирост абонентов в России составлял 4,5%. Таким образом, в настоящий момент можно с уверенностью констатировать факт – рынок сотовой связи в России наконец то достиг своего насыщения, и теперь ждать роста абонентской базы более чем на 1%-2% не имеет смысла.

Уровень проникновения сотовой связи в России на конец прошлого месяца вырос на 1 процентный пункт до 91%. В Москве и Петербурге уровень проникновения составил, соответственно, 139,3% и 122,2%.

В марте лидерство по темпам роста в России среди «большой тройки» вновь досталось Мегафону, который увеличил количество абонентов на 2,4%. Его основные конкуренты сработали несколько хуже - Вымпелком сумел увеличить свою базу на 1,9%, абонентская база МТС увеличилась всего на 1,3%.

По данным агентства, лидером российского рынка по количеству абонентов по-прежнему остается МТС (34,7%), далее идут "Вымпелком" (33,9%) и Мегафон (18,3%).

В марте "Вымпелком" лидировал по чистым подключениями, в регионах и в целом по России, при этом в Москве и Санкт-Петербурге в подключениях лидировал "МегаФон". На долю "Вымпелкома" пришлось 34,3% всех подключений марта, на "Мегафон" - 26,6%, на долю МТС – 18,2%.

Перестала расти абонентская база и у региональных операторов. Лидер подключений последних месяцев среди компаний МРК – "Сибирьтелеком", которому стандартно удавалось ежемесячно увеличивать свою базу в среднем на 6%, в марте показал всего 1,5% рост.

Не намного лучше идут дела с подключениями и у других МРК - абонентская база Нижегородской сотовой связи ("Волгателеком") выросла на 1,8%, а "Уралсвязьинформа" на 1%.

Несмотря на не очень обнадеживающую статистику, мы по прежнему считаем, что по фундаментальным оценкам акции МТС и "Вымпелкома", значительно отставшие от рынка за последний год, имеют существенный потенциал роста. источник.http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/04/12/199592
Посажу на клумбе я красивые цветочки,
Буду их растить с душой и буду ими любоваться.Буду часто целовать зеленые листочки,Красотою этой я буду наслаждаться.

TXT

Сообщение TXT » 12.04.2006, 18:23

ink740 писал(а):По данным агентства AC&M Consulting, количество абонентов сотовой связи в марте в России составило 132,1 млн. человек, что на 1,7% выше, чем в феврале. Напомним, что такие слабые темпы роста абонентской базы российские сотовые компании начали демонстрировать с самого начала текущего года: в январе прирост составил 1,9%, в феврале 1,3%, в то время как прошлом году средний ежемесячный прирост абонентов в России составлял 4,5%.

А вроде bager говорил, что по этим цифрам ничего не определить.
Был один абонент, прибавился еще один - это прирост 100%
Было 10 абонентов, прибавилось 5 - это прирост 50 %
То есть, прибавляется может столько же или больше, а процентов всё меньше.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 12.04.2006, 18:42

TXT писал(а):То есть, прибавляется может столько же или больше, а процентов всё меньше.

А инфа такого вида, есть просто справка для аналитиков, у которых есть все остальные цифры и они видят картину целиком..
А просто... ну выросли акции "Дзынь-Дзынь" на Шанхайском рынке на 1,08% (к примеру) Что это скажет не специалисту?
Это неграмотный журналист выдрал мышью откуда-то и напечатал...А зачем? Для чего?? Сие неведомо....
Провокатор и наймит МТС.

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 13.04.2006, 09:28

Как для чего. жЮрналюга гонорар получает.

ink740

Сообщение ink740 » 13.04.2006, 12:47

Как для чего. жЮрналюга гонорар получает.

Мне гонорар не платят,правда и не жЮрналюга я.
Думал эти новости будут интерестны,особенно про смс с майла.
Буду их растить с душой и буду ими любоваться.Буду часто целовать зеленые листочки,Красотою этой я буду наслаждаться.

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 13.04.2006, 12:55

А это разве ты писал?
На сньюс, я имею в виду...

Насчет майла. Нихера не работает. Только на МТС, о чем есть упоминание.

После запуска в комерческую будет либо платная, либо рекламная: на 1 отправленную СМС по 3 рекламных на отправителя и получателя.

ink740

Сообщение ink740 » 13.04.2006, 13:11

OpSOSА это разве ты писал?-нет.
Мне гонорар не платят,правда и не жЮрналюга я.
-это попытка пошутить была.
Маил сам не проверял.Так как у меня он тормозит сильно.

Jessie
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение Jessie » 13.04.2006, 18:51

OpSOS

Майл проверила. На МТС и Билайн (МСК) - преотлично отправляется и доходит, но чаще чем раз в минуту отравить не хочет.
А если с мобильного на это смс хочется ответить - отправляется смс на короткий номер по 0,25 уе без НДС. Дальше тестить задушила жаба. :-)

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 13.04.2006, 18:59

СПб - ходит МТС, БиЛайн, Теле2
Отправлял на МТС-МСК и Билайн МСК
Получал на свой МТС и Теле2 из Москвы
Провокатор и наймит МТС.

ink740

Сообщение ink740 » 13.04.2006, 21:13

А если с мобильного на это смс хочется ответить - отправляется смс на короткий номер по 0,25 уе без НДС. Дальше тестить задушила жаба.
Ого.

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 14.04.2006, 07:30

Ой, блин...

Исходя из Mtt.ru в России больше сотни ОПСОСОВ. И если работают 4 - это не говорит, что сервис работает...

TXT

Сообщение TXT » 14.04.2006, 11:28

Jessie писал(а):А если с мобильного на это смс хочется ответить - отправляется смс на короткий номер по 0,25 уе без НДС. Дальше тестить задушила жаба.

:lol:
Какие все хитрые... Это я про продавцов. Не только сотовой связи, а вообще. Вокруг сплошные лисы Алисы и коты Базилио. Надо всегда быть начеку :-)

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 14.04.2006, 13:07

Кстати. Дуст - бесплатно прилагается к молдавскому и грузинскому винам...

Ответить