Начинается...

Новости, слухи, факты сотовой связи.
Актуальная информация из разных источников
bager
Оппозиция

Сообщение bager » 20.06.2006, 23:28

Sa писал(а):Тут глюки с отправкой смс с МТС где описываются, кто может ответить? Задолбали, деньги берут, смс ишло с 3 раза и дошло вычли с баланса все три

Согласно ТП у МТС деньги снимаются за отправку сообщений.. (у Теле2 СПб, за доставку, например.. )
К маркетологам!
Провокатор и наймит МТС.

S

Сообщение S » 21.06.2006, 01:24

так оно не отправилось! Так и написало ошибка передачи! Т.е. в прошлый раз они отвечали за отсылку сообщения с телефона, а теперь и за это нет?

т. е. опять жульничество, и отсутствие ответственности за ПЛАТНЫЕ услуги заложенное в контракте? Злит такое жлобство, таких как я тысячи, неплохие премиальные можно заработать.
Говорят один банковский клерк по ~0,000001$ снимал со счетов клиента банка и никто и не замечал, а он в шоколаде был!

Похоже комутатор не принял по каким то глюкам, или я ошибаюсь?
Прием отличный, без нареканий.

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 21.06.2006, 07:36

Интересно, как господин S сможет доказать, что СМС не отправились?

Я не удивляюсь, когда абоненты говорят, что им приходили СМС от компании о выигрышах, что общались с умершими родственниками и т.д.

Хотя, именно такую ситуацию я знаю и основной совет: сменить телефон. По спецификации СМС с телефона отправляется в два приема, сначала уходит Форвард_СМ на СМСЦ, и телефон ждет респонса, если респонс не пришел, то телефон делает еще попытку и еще.
В данной ситуации СМСЦ принял СМС и отправил респонс, но телефон его не воспринял или не понял. С чем это связано - никто, не знает, т.к. причин может быть миллион.
Таких случаев - тысячные доли процента...

Подробнее об этом можно найти на http://isms.ru

Sa

Сообщение Sa » 25.06.2006, 21:08

Если вы реально можете проверить, могу назвать номер.
не отправилось по сообщению телефона об ошибке, после чего попытался отправить еще раз ручками, с третьей попытки телефон не выругался, а отправил, о чем пришло уведомление о доставке (МТС). Что не отправилось вижу только по этому, что списали деньги, то предполагаю, что от меня запрос ушел на СМСЦ и респонс вернулся, т.к. еще списаний со счета многократных не происходило, я проверял между неудачными отправками, а вот само СМС не было передано. На какой стадии незнаю, может подскажете.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 26.06.2006, 00:12

Sa писал(а): На какой стадии незнаю, может подскажете.

Возьмите детализацию за эти сутки, и плюньте мне в личку (хтмл) если СПб или МСК - я попробую помочь....
Провокатор и наймит МТС.

S

Сообщение S » 26.06.2006, 03:23

так прошло три списания по 0,07$ подряд за смс с интервалом в 30 сек что даст детализация звонков? Непонимаю Тоды надо ИССА подключать. МТС МСК. Если не разберуться сами, а они скорее всего вернут деньги и промолчат что это было тогда кину детальку, пока подожду, ктож по их мнению виноват

Вот это исключено на стадии удивления от результата, т.к. писал сам все три раза, н.смс ц. в МТС моск уже как пол года новый забит.

---------------------------
Народ меньше звонит в ГТС, т.к. их еще с давних времен посылают нах.
Звонок в ГТС толко тогда, когда оборван провод.
Например, 90% звонков, почему у меня не отправляются СМС возникает из-за того, что абонент, увидев в настройках СМС "номер сервисного центра" вводит либо свой номер телефона, либо номер справочной.
9% звонков - из-за того, что абонент отвечает на СМС пришедшую из другой сети. При этом приславший ему СМС отметил галочку "ожитать ответа" (переводчики, блин), которая фактически означает "отправить ответную СМС через этот же СМСЦ", что невозможно.
И только 1% - это действительно проблемы опсоса.

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 27.06.2006, 12:44

Вот теперь я вижу ключевую фразу:

три списания по 0,07$ подряд за смс с интервалом в 30 сек

Что означает, что телефон абонента МОГ не воспринимать правильный респонс от СМСЦ и делал повторную попытку (всего их три).
Это, кстати, равносильно тому, что абонент три раза жал на кнопку отправить.

Кстати, все .ти три СМС должны были доставиться получателю.

DJ Riff
Контактная информация:

Сообщение DJ Riff » 27.06.2006, 13:27

S

отметил галочку "ожитать ответа"

А как это по-буржуйски? Direct Reply?
•••...••...•...——...•...—•...•••.......••—•...———...•—•...•...•••—...•...•—•...——••——

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 28.06.2006, 07:07

PJ писал(а):
OpSOS писал(а):Вот ты где работаешь? И что ты делаешь бесплатно? и можно ли тебе не платить за твои услуги-товар?

Мне платит работодатель. За то, что я работаю. Или наоборот, не работаю.
Можно ли мне не платить? Можно. Максимум 2 недели. Потом работодателю придется поискать другого специалиста :)

Т.е. ты искренне считаешь, что твой работодатель деньги берет из тумбочки? А не от конечного потребителя? Открой глаза - это заблуждение.
Но, тем не менее, сам пишешь, что максимум две недели и ты уйдешь. Так почему же сам ратуешь за невыплату зарплаты специалистам опсоса и за ее уменьшение? Или свои деньги - это свои а вот чужие - зло и их быть не должно?

PJ

Сообщение PJ » 28.06.2006, 12:12

OpSOS писал(а):Т.е. ты искренне считаешь, что твой работодатель деньги берет из тумбочки? А не от конечного потребителя? Открой глаза - это заблуждение.

Мало какой работодатель имеет по 100% прибыли. Или по 200%. Хотя в России все возможно...

OpSOS писал(а):Так почему же сам ратуешь за невыплату зарплаты специалистам опсоса и за ее уменьшение? Или свои деньги - это свои а вот чужие - зло и их быть не должно?

Я за связь хочу и буду платить. А не за очередной опсосный ребрендинг или за опсосную спонсорскую помощь голодающим племенам Центрального Гондураса

Сколько зарплат, интересно, "вылетает" в секунду рекламного ролика на ОРТ?

S

Сообщение S » 29.06.2006, 00:11

OpSOS писал(а):Что означает, что телефон абонента МОГ не воспринимать правильный респонс от СМСЦ и делал повторную попытку (всего их три).
Это, кстати, равносильно тому, что абонент три раза жал на кнопку отправить.

Кстати, все .ти три СМС должны были доставиться получателю.

Неа, если телефон принимающего получил 1 смс (по времени похоже третью, т.к. мне пришло стандартное в МТС уведомление о доставки его абоненту-значит от него пришел на смсц ответ на респ?), а ругался тел ортправителя-мой, т.е он не воспринял. Но только я кнопочкой сделал это три раза, т.е. с учетом неполученного мной респ. это было бы минимум 3(1й неудачный раз)+3(2й неудачный посыл)+1(3й удачный)=7 и то думаю мог бы 3мя попытками получить респонс не ограничиться:-)
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и свoлочи" © Ф. Раневская

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 29.06.2006, 08:19

Т.е. ты три раза нажал на кнопку отправить?
Значит ТРИ раза СМС была отправлена, и ТРИ СМС протарифицированы.

Все правильно. и нефига на опсоса пенять.

S

Сообщение S » 04.07.2006, 03:24

Если я три раза постучал в дверь - это не равноценно что я три раза вошел! Я уже говорил за доставку СМС с аппарата, до коомутатора другой компании несет ответственность ОПСОС отправителя,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
иначе- опять жульничество, и отсутствие ответственности за ПЛАТНЫЕ услуги заложенное в контракте? Злит такое жлобство, таких как я тысячи, неплохие премиальные можно заработать.
Говорят один банковский клерк по ~0,000001$ снимал со счетов клиента банка и никто и не замечал, а он в шоколаде был!

----------------------------------------------------------------------------------
Я кажется тут писал выше что ТРИ раза пытался отправить. Но отправилось с третьей попытки (читайте еще раз), почему она не была предана на коммутатор вопрос к ОПСОСу был задан, пока тишина, думаю через недельку напомню им письменно, с указанием имени и номера того кто ее принял, может wav-file приложу записи разговора еще вышлю, только его как сконвертить еще б?.

Jessie
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение Jessie » 04.07.2006, 14:19

S писал(а):Я кажется тут писал выше что ТРИ раза пытался отправить. Но отправилось с третьей попытки (читайте еще раз), почему она не была предана на коммутатор вопрос к ОПСОСу был задан, пока тишина, думаю через недельку напомню им письменно, с указанием имени и номера того кто ее принял, может wav-file приложу записи разговора еще вышлю, только его как сконвертить еще б?.

ИМХО, будет достаточно твоего номера, даты отправки незабвенного смс, и номера получателя.

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 04.07.2006, 14:48

Ты три раза пытался отправить. Ты три раза отправил. В чем проблема?

Перечитай мои посты.

Ответить