Начинается...

Новости, слухи, факты сотовой связи.
Актуальная информация из разных источников
S

Сообщение S » 05.07.2006, 01:13

Отправилась с моего телефона всего одна, судя по времени-последняя смс, на первые две телефон выругался-сказав не отправилось! И стандартное уведомление о статусе смс пришло только одно! Так что за отправленные, но не переданные смс коммутатору получателя-это глюк-и услуга не оказанна! Платить за отправку в пустоту я не намерен, поэтому и составил заявку.
А если ее не рассмотрят и не удовлетворят, то это махинации подрывающие статус и имидж ОПСОСа!
---------------
Так и не получил от вас внятного предположения о технической причине неудачной отправки, и что надо исправить или не повторять ошибку?

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 05.07.2006, 09:54

S писал(а):Так и не получил от вас внятного предположения о технической причине неудачной отправки, и что надо исправить или не повторять ошибку?

Чтобы не повторять ошибку, надо не юзать тарифы для "цокотух"...
Выражаясь более грамотно: Не используйте для отправки СМС тарифные планы на Форисе с IN платформой в Московском регионе (в Питере можно, остальные регионы не знаю)....
Провокатор и наймит МТС.

S

Сообщение S » 11.07.2006, 15:04

Говорят вроде произведен возврат средств за 2 СМС из 3х, что по сути правильно, т.к. одно дошло))). Если так то я возврат на баланс 0,15$ просто не заментил))). Но причина так и не была названа! Кто что может прояснить по сути? Почитайте мои посты внимательно, я стремился не возврату средств, а нормальной связи и просил объяснить причину, чтоб не наступать на те же грабли еще раз. Когда надо что то срочно отослать, а трубку не берут, потому что там дорого - СМС последний шанс связаться!
Я за качествееную связь, по тарифам и против <b>попытки </b> (пытки) связью по тем же тарифам! Принцип не нравиться - не звони, из той же оперы, что не хочешь - не дыши)))

Что касается
OpSOS писал(а):Ты три раза пытался отправить. Ты три раза отправил. В чем проблема?
Перечитай мои посты.

То отвечаю еще раз, тем кто не может прочитать выше, что жалею но понимаю почему люди живут не по закону, а по понятиям. Тарифы пишут не для абонентов, а для прибыли акционеров-бизнес у нас такой с нечеловеческим лицом.

S писал(а): т. е. жульничество, и отсутствие ответственности за ОПЛАЧЕННЫЕ услуги заложенное в контракте? Злит такое жлобство, таких как я тысячи, неплохие премиальные можно заработать.
Говорят один банковский клерк по ~0,000001$ снимал со счетов клиента банка и никто и не замечал, а он в шоколаде был!
Перечитай мои посты.

Если деньги вернули, то проблему признали, иначе бы удавились но не вернули. Только не говорите что им проще вернуть 0,15$, тогда тут таких 20млн абонентов наберется!

Добавлено через 900000000000000000 минут 280000000000000000 секунд:

bager писал(а):
S писал(а):Так и не получил от вас внятного предположения о технической причине неудачной отправки, и что надо исправить или не повторять ошибку?

Чтобы не повторять ошибку, надо не юзать тарифы для "цокотух"...
Выражаясь более грамотно: Не используйте для отправки СМС тарифные планы на Форисе с IN платформой в Московском регионе

1. То есть мтс джинсы 2003г и 2004г сидят на форисе? Да ладно?

2. Кстати почему не дают прямые номера? С удовольствием убрался бы на" ТП команда с прямым номером" или что то подобное, что посоветуете? Корбина раздает, но на нее не хочу из за отсутствия GPRS.

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 12.07.2006, 07:44

В свою очередь скажу:
с тех пор, как стал общаться с абонентами, я перестал им верить. Т.е. все. что говорится ими, должно быть подтверждено...

S

Сообщение S » 12.07.2006, 23:25

Cпасибо за честный ответ, но не по всем пунктам))) Ждемс по остальным!

Абоненты подключившиеся к ТП джинс в 2003г и 2004г сидят на БД под форисом? Их туда сейчас переселили в 2006г?

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 13.07.2006, 00:20

S писал(а):Абоненты подключившиеся к ТП джинс в 2003г и 2004г сидят на БД под форисом? Их туда сейчас переселили в 2006г?

Все абоны на ТП семейства Джинс в МСК и СПБ обслуживаются АСР Форис.. есть исключения, но это не больше нескольких сотен человек...
S писал(а):2. Кстати почему не дают прямые номера?

Потому что, согласно "Закона о связи", прямые номера должны принадлежать проводным операторам а с ними не получается договора заключить.. (ответ условный)
Провокатор и наймит МТС.

Гость

Сообщение Гость » 13.07.2006, 03:04

1. Спасибо за разъяснения.
2. мегафон и корбина выдают?! Не прокоментируете что закон не для всех?
3. Почему тогда ТП "команда" и "Корпорация" с прямыми подешевели? Чтоб изменить договор обслуживания??? Аб 12$ в месяц за прямой номер со всеми входящими бесплатно и исходящими <7руб это странно? Но их не подключаю с новыми номерами, а только переподключают!

Гость

Сообщение Гость » 13.07.2006, 03:06

Билайн и то тариф супер 30$ закрыл с прямым номером, а тут такая благотворительность!

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 13.07.2006, 08:08

bager писал(а):
S писал(а):2. Кстати почему не дают прямые номера?

Потому что, согласно "Закона о связи", прямые номера должны принадлежать проводным операторам а с ними не получается договора заключить.. (ответ условный)

Тут штука очень интересная. Законодатели, уверив в то, что Россия - это то, что внутри МКАД, и ВСЕ сотовые операторы - это тройка МБМ (во придумал :-), посмотрев на положение дел внесли строку о городских номерах в закон о связи.
Городские номера у МБМ составляют малую часть от всех номеров, поэтому у них они, в основном, арендованные у ГТС (а номера после, кажется 2004 года - только арендованные), поэтому их можно и запретить и т.д. и т.п.

У мелких опсосов городские номера, в основном - купленные. Т.е. они были выделены ОФИЦИАЛЬНО уполномоченным гос. органом. И составляют до 100% федеральной емкости.

Изъятие этих номеров - это:
1. Действие закона в зад. А, как известно, закон не должен иметь обратной силы.
2. За выделение номеров была заплачена не малая сумма, которую, тогда, надо вернуть, на обслуживание также были потрачены деньги.
3. Изъятие этих номеров ненормально с точки зрения монополии...

Так что с короткими номерами - не все так просто. Мы, например, не прекращали их выдавать.

S

Сообщение S » 20.07.2006, 23:15

Почему тогда ТП "команда" и "Корпорация" с прямыми городскими номерами (+7495) Аб 12$ в месяц за прямой номер со всеми входящими бесплатно и исходящими <7руб. Но их не подключаю с новыми номерами, а только переподключают со старых тарифов, надеются на жадность абонентов, чтоб их по новому договору потом расторгнуть? Не думаю что МТС так отыграется на корпоративных тарифах, хотя на джинс-абонентах примерно такой опыт произвели.[/quote]

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 20.07.2006, 23:18

S писал(а):надеются на жадность абонентов, чтоб их по новому договору потом расторгнуть?

а что, дусмаете, что если абон не сменил ТП, так он по старому договору обслуживается?
Провокатор и наймит МТС.

S

Сообщение S » 21.07.2006, 00:08

Да, по старому, если он как умный человек подписал в офисе ОПСОСа оферту и заверил печатью. Условия остаются на дату подключения. Расторгнуть только по условиям невыполнения договора или с неустойкой от компании.:bebebe:
Корпоративные только так и подключаются!

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 21.07.2006, 00:31

S писал(а):Да, по старому, если он как умный человек подписал в офисе ОПСОСа оферту и заверил печатью.

Умный...
А только в этой оферте написано, что:
17.2. Оператор вправе вносить предложения по изменению и дополнению настоящих Правил, Договора путем помещения соответствующих объявлений в информационных листках, на страницах сообщений счета, публикации в средствах массовой информации или направлением уведомления иным допускаемым способом. Неполучение Оператором в течение 15 календарных дней от даты соответствующего уведомления письменного отказа Абонента от принятия соответствующих изменений и/или дополнений и продолжение пользования Услугами на новых условиях, является подтверждением их принятия Абонентом.

А видоизменить договор обычный абон не может, т.к.
Настоящие Правила устанавливаются Оператором самостоятельно, являются публичной офертой и могут быть приняты Абонентом не иначе как путем присоединения к ним в целом.

Вы бы хоть исходники МТс прочли, прежде чем постить всякое..

А корпы... те да, те заключают индивидуальные договора.. Заинтересуйте меня деньгами, и я буду при каждом вашем появлении у меня в офисе петь, плясать.. выливать себе на голову кружку кофе.. вопрос в сумме.... :crazy:
Провокатор и наймит МТС.

S

Сообщение S » 22.07.2006, 03:56

Вы мне из корп договора цитируете? Или из джинса?
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и свoлочи" © Ф. Раневская

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 22.07.2006, 10:34

S писал(а):Вы мне из корп договора цитируете? Или из джинса?

я цитирую Правила предоставления услуг подвижной радиотелефонной связи «МТС»
Питерские вот: http://www.spb.mts.ru/files/spb/ab_dogo ... %20MTS.rtf
Они одинаковы для всех абонов (Джинс или контрактов). Для корпов свои...
Провокатор и наймит МТС.

Ответить