Судиться с МТС?

Жалобная книга
S

Сообщение S » 28.07.2006, 02:10

Jessie писал(а):Процедура простая - пошел, номер назвал, денжку дал, чек получил, бабки на счете.
Не клал? Значит не твое, и могут забрать обратно...

Нее имелась ввиду наверное процедура возврата! А это жопа, большая!

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:

Простите в МТС-это тоже что и между красными рекламными плакатами
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и свoлочи" © Ф. Раневская

Jessie
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение Jessie » 28.07.2006, 11:47

S писал(а):Нее имелась ввиду наверное процедура возврата! А это жопа, большая!

Выражаться яснее надо.

Процедура возврата тоже незамысловатая.. Сталкивалась с этим и в Билайне и в МТС - одна и та же песня: берешь чек и паспорт и бежишь в офис, пишешь заявление и в течение 2х недель обычно денежки на счет возвращаются...

S

Сообщение S » 29.07.2006, 05:34

ага, а если клали деньги не себе, а шефу?
а если например клали деньги в "7 континенте" и там не стоит фамилия абонента, а только ККМ (кассовый чек с номером телефона)?

-"Вот чек, вот моя подпись на нем стоит. Верните, я ошиблась номером, не посмотрела, ошибка в одной цифре, или перезачсислите их на правильный номер, нет лучше верните, так как мне их начальник не вернет, если они ему не пришли на счет тогда!"

Так например сотрудница 10$ что шефу на счет клала , а попали не ему, а на кассе расписалась так и плюнули, раз 5 сам ей слал факсы в КЦ с просьбой перезачесть, так вот еще с декабря 2005года ждем. Писали и с названием конторы и ФИО положившей на счет, и пасп. платившей, и того кто эти номера покупал до перерегистрации. Шеф естественно за 10$ сам ни куда не пойдет (тем более в рабочее время офисов). Он больше сидя в своем кресле заработает. Так что не свистите насчет возвратов. ПО ЗАКОНУ если я при покупке колбасы паспорт не придявлял, то и при возврате тоже не обязан. Если буду расторгать договор, тогда пожалуйста требуйте, а при платеже у меня его никто не просит, чек есть - будьте добры верните, или уж не кичитесь легкостью возврата. Так что парень прав, далеко не все за возвратом обращаются. Так что на счету что лежит мое, я то тут причем. Я вообще счет смотреть не обязан. Докажете в суде, что это не я клал, соглашусть с вами, снимите обратно. А так не помню. Идите нах. Куда собственно меня и послали с претензией о возврате средств.

Добавлено через 15 минут 14 секунд:

Если расскажете как это сделать более результативно, и это получится, то свое мнение по этому вопросу готов изменить, а пока считаю что в большой тройке работают со счетами, а не с абонентами.

Jessie
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение Jessie » 29.07.2006, 11:20

S писал(а):расскажете как это сделать более результативно

Сделать что? Послать Вас нах?

S

Сообщение S » 29.07.2006, 12:37

Нет
S писал(а):-"Вот чек, вот моя подпись на нем стоит. Верните, я ошиблась номером, не посмотрела, ошибка в одной цифре, или перезачсислите их на правильный номер, нет лучше верните, так как мне их начальник не вернет, если они ему не пришли на счет тогда!"

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 29.07.2006, 12:57

S писал(а):-"Вот чек, вот моя подпись на нем стоит. Верните, я ошиблась номером, не посмотрела, ошибка в одной цифре,

1. Платить в офисах МТС. "Тамошние" кассиры имеют доступ к базе и видят совпадение фамилии-номера с записанными в л/с.
Все мои плановые платежи проходят там. Мне дают кассовый чек, на которором указан номер моего л/с, я его помню...
2 Внеплановые платежи делать только у дилеров, напрямую подключенных к ЕСПП. Как проверить? Я спрашивал у тех, кого не знаю...
3.Платить только у тех, у кого руками заполняешь бумажку с фамилией, номером, суммой и подписью... Разумеется хранить копию бумажки и чек... Я храню 2-3 месяца, потом уничтожаю. (не выбрасываю, а уничтожаю).
Провокатор и наймит МТС.

S

Сообщение S » 29.07.2006, 13:46

так шансов вернуть свои деньги нет, и тот человек ими может пользоваться с моего солчаливого возмущенного согласия? Или МТС их с него взяла и зажала?

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 29.07.2006, 13:52

S писал(а):так шансов вернуть свои деньги нет

в случае ошибки кассира - см выше.. мне по телефону вернули..
В случае собственной ошибки, на форумах много вопросов по этому поводу: "Я заплатил не туда, что делать?"
Большой % отписывается: "Все ок, спасибо, деньги вернули"
Провокатор и наймит МТС.

S

Сообщение S » 29.07.2006, 13:58

а почему 2-3мес, а не 3 года как коммунальные платежи? Почему такой срок?

Добавлено через 3 минуты 29 секунд:

так я описал конкретную ситуевину, что мне или дефкам предьявлять они запарились факсами переписываться, я сказал пишите письма бумажные :D , а то модем им лень устанавливать, а факс они укатают на ура. Ответ наверное лучше в личку?

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 29.07.2006, 14:24

S писал(а):а почему 2-3мес, а не 3 года как коммунальные платежи? Почему такой срок?

я думаю этого достаточно с избытком.. я частное лицо...

S писал(а):так я описал конкретную ситуевину, что мне или дефкам предьявлять

Пусть берут чек и топают в офис Оператора.. ФК им там все расскажет..
Провокатор и наймит МТС.

Jessie
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение Jessie » 29.07.2006, 20:39

bager писал(а):Пусть берут чек и топают в офис Оператора.. ФК им там все расскажет..

А чего рассказывать?

"дефка" же вернуть деньги хочет, а не зачислить их на правильный номер, (у нее же начальник жлоб, 300руб ей не вернет)

Насчет "вернуть деньги".. Никогда не слышала чтобы платеж назадзабирали, возвращают деньги которые на счет положены только при закрытии контракта, насколько я помню.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 29.07.2006, 20:54

Jessie писал(а):Насчет "вернуть деньги".. Никогда не слышала чтобы платеж назадзабирали, возвращают деньги которые на счет положены только при закрытии контракта, насколько я помню.

Есть вариант: Подвешиваешь еще один номер на этот л/с, потом разделяешь лицевые счета так, чтобы на "ненужном" номере оказалась требуемая сумма, и его закрываешь..
Есть несколько но: Оба номера должны быть контрактами, а не препейдами, а это самый большой ужас для цокотух, ибо на контрактнах (страшно подумать) АБОНЕНТКА!!! :sarcastic:
Этого у нас весь народ боится, не видя за наличием АП всех вкусностей контракта vs препейд.. :crazy:
Провокатор и наймит МТС.

S

Сообщение S » 30.07.2006, 13:32

Спасибо за идеи!,
но тот человек думаю будет удивлен если я у него спрошу не взяли ли с него эти 10$ со счета:) Вы офигительно мыслите, чтоб шеф добавил на л.с. сам еще один номер, а потом их разделил? То в офис прибыть не хотел. А от такого геморроя он, за такой мой совет скорее сам вычтет из моей з.п 300руб и выдаст ей:)

Абонетнт жинс слишком беден и жаден чтоб выгоду от АП видеть в удобстве.

могу судить по себе :) у меня тоже джинс, ушел в 2004 кажется с оптимы. Там 4$ да еще за определок плати, да еще за ожидание, за анти опред. Не ребята я столько не говорю по т.ф. МТС я не маньяк. У меня есть замечатьльный дампс вот это прелесть по 0,1$ за минуту!

Добавлено через 36 минут 40 секунд:

Jessie писал(а):"дефка" же вернуть деньги хочет, а не зачислить их на правильный номер, (у нее же начальник жлоб, 300руб ей не вернет)

Насчет "вернуть деньги".. Никогда не слышала чтобы платеж назадзабирали, возвращают деньги которые на счет положены только при закрытии контракта, насколько я помню.

А на абсалютно другой не совпадающий номер, ее например или мой или Баргера, можно перезачислить? Зарегистрированный на другого человека и цифры будут вообще не совпадать с квитанцией. Разьве отказ правомерен? На основании чего, документ инструкция? :) :)

Добавлено через 10 минут 14 секунд:

Jessie писал(а):Насчет "вернуть деньги".. Никогда не слышала чтобы платеж назадзабирали, возвращают деньги которые на счет положены только при закрытии контракта, насколько я помню.

По джинсам никто никогда их не вернет, а т.п компании вроде никто из-за 300руб закрывать не станет :)

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 30.07.2006, 14:30

S писал(а):Абонетнт жинс слишком беден и жаден чтоб выгоду от АП видеть в удобстве.

Вау! Золотые слова! Согдасен на 100%
Провокатор и наймит МТС.

S

Сообщение S » 30.07.2006, 15:15

Так вы меня до этого в чем то подозревали
bager писал(а):S пишет:
Абонетнт жинс слишком беден и жаден чтоб выгоду от АП видеть в удобстве.

Вау! Золотые слова! Согдасен на 100%

Я могу только добавить, что все жинсы давно были бы у мегафона на O'лайт, если бы не 10$ в мес обязательного трафика!

Так что все теперь будем звонть из принципа с ГТС на сотовые, привыкайте, альтернетив пока нет. Я сегодня консультировался с корбиновцами, так у них звонки на сотовые с IP телефона бесплатно!

В среднем выходит от 6 цетов минута больше говоришь-дешевле.

Так что за МФ и Корбиной ближайшее будующее.

Ответить