Незаконно списанные деньги

Жалобная книга
IgorS

Незаконно списанные деньги

Сообщение IgorS » 19.07.2006, 11:36

Живу и звоню по сотовому МТС только в Челябинске.

Вчера 18.07.2006 г. "не за что" были списаны средства с моего счета в размере 1,95 у.е. при исходящем звонке на номер 009 (такой номер платной справки Уралсвязьинформа в Челябинске, стоит справка - 14 руб.). Соединение оборвалось через 11 секунд с начала звонка, оператор по этому номеру взять трубку не успел. То есть списаться должно было с моего счета ну максимум только 3,02 руб. (по моему тарифному плану), как за исходящий звонок на местный городской номер.

Но с моего счета только за один этот звонок списалось аж 1,95 у.е.или 55,96 руб. (по внутреннему курсу МТС - 27,7 руб/у.е.).

Они (МТС) объяснили это тем, что номер 009 принадлежит платной справке Московской гор. тел. сети (mgts.ru), а не такой же платной 009 Челябинской гор. тел. сети (уверяю в Челябинске точно такой же номер платной справки и я ей иногда пользуюсь с городского номера). И что, если набирать этот номер даже находясь в Челябинске, но с сотового телефона, то попадешь в платную справку именно Московской гор. тел. сети, а не в Челябинской. А если с местного городского звонить, то попадешь именно в Челябинскую справку.

А наколка-то вся в том, что в местных платных справках (не только Челябинской, но и в других регионах) стоимость 14 руб., а за справку Московской гор. тел. сети МТС снимает с сотового аж 1,95 у.е. (без НДС). В этом и заключается их сговор. То есть такие как я по привычке набирают в своем городе справку 009, надеясь попасть в местную службу, а пападают в итоге в Московскую и платят в несколько раз больше и только за соединение, даже при его обрыве.

Так и у меня после набора этого номера 009 через 11 сек. соединение оборвалось и я так и не получил ответа оператора, а деньги-то МТС сняло в полном объеме - 1,95 у.е.

Делайте выводы...

Забыл сказать, что информации о том, что в Челябинске при звонке с сотового 009 является платной справкой именно Московской гор. тел. сети со стоимостью соединения 1,95 у.е., я нигде не нашел, ни в местном офисе МТС (ни на их стендах, ни в их справочниках), ни на местном сайте (chel.mts.ru). При этом со мной было два свидетеля (друзья). И нигде не написано, что МТС сотрудничает с МГТС не только в Москве, но и по всей России. Так что есть все основания подать в суд, не ради денег, а ради принципа, ради партии :D

P.S.: В сфере торговли товарами законодательно более-менее защищают потребителя. А вот в сфере услуг полный законодательный отстой, никакой защиты, т.к. доказывать значительно трудней, в бумагу услугу не завернешь и не принесешь...

Jessie
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение Jessie » 19.07.2006, 12:27

http://chel.mts.ru/?path=mymts/info/108 ... =211136478

Сходи по этой ссылке на челябинский сайт МТС и посмотри, почем звонок с мобильного на короткий номер...

Кстати, если не знаешь сколько будет стоить звонок на короткий номер, узнать это можно всегда по волшебному номеру 0890, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные 2 у.е.

IgorS

Сообщение IgorS » 19.07.2006, 14:46

То есть я должен что ли выучить наизусть все их сервисные номера, чтобы потом случайно не набрать!?

Совпадение местного гор. номера с внутренним номером МТС можно оспаривать.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 19.07.2006, 15:13

IgorS писал(а):Совпадение местного гор. номера с внутренним номером МТС можно оспаривать.

Можно оспаривать.. но они Вас предупредили..
Ну почему никто не читает договора и справочник абонента? :evil:
Прежде чем пользоваться телефоном и услугами - прочтите инструкцию!! :evil:
Там все сервисные номера написаны...
Провокатор и наймит МТС.

Обвинитель Абонентов

Сообщение Обвинитель Абонентов » 19.07.2006, 19:43

Что за народ... Любят секс по телефону, а платить не любят... :x
Выношу приговор скунсам (абонентам)

PJ

Сообщение PJ » 19.07.2006, 19:58

bager писал(а):Ну почему никто не читает договора и справочник абонента?

У меня справочник образца 2004 года, номер 009 появился в 2005 году. Что я прочту о нем в своей версии справочника?

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 19.07.2006, 20:39

PJ писал(а):У меня справочник образца 2004 года, номер 009 появился в 2005 году. Что я прочту о нем в своей версии справочника?

А за новым в офис не зайти? Или они его продают там, а денег нет?
Незнание закона не освобождает от ответственности (с)
К правилам и подписанным договорам это тоже относится...
Провокатор и наймит МТС.

IgorS

Сообщение IgorS » 20.07.2006, 07:24

Получается, что если я вдруг захочу позвонить в Челябинске в какую-нибудь службу (001 - 9999), то каждый раз я должен заглядывать в справочник, чтобы выяснить, а не совпадает ли этот номер с номером какой-нибудь платной службы МТС? Идиотизм получается!

Поэтому МТС должны отслеживать в каждом конкретном городе, где они обслуживают, чтобы такие совпадения не допускались.

Это можно объяснить, как скрытой махинацией со стороны МТС.

Короче, мне юрист, сказал, что такое совпадение можно оспаривать без проблем почти со 100% выигрышем. И скорее всего 009 в Челябинске набирали, по ошибке попадая в МГТС, уже многие. Что же касается подписанного мной договора, то не все договора и не все пункты в договорах имеют силу, даже при подписании обеими сторонами, если они не отвечают требованиям Гражданского кодекса, Закона по защите прав потребителя и т.д., в т.ч. и Конституции РФ. Это факт, примеров тысячи.

И еще возмущает тот факт, что деньги списываются сразу при ответе автоответчика со словами "Вы позвонили в платную справочную службу МГТС" (без расшифровки МГТС, что это Московская гор. тел. сеть). Например, в Челябинске, при звонке на 009 ( с городского) оператор сначала спрашивает "Будете ли Вы оплачивать справку?").

Вся проблема в том, что никто не хочется судиться "из-за принципа". Вот если бы все начали подавать в суды и выигрывать (в большинстве случаев выиграли бы, законы в наше время позволяют), то давно бы все сотовые операторы заработали так как надо. Но никто не хочет, по причине списания 1 - 2 лишних долларов, связываться с судами, поэтому и собирают на нас (десятках тысяч абонентов) "с миру по нитке" супер прибыли такие как МТС и т.п.

Поинтересуйтесь опытом Западных развитых стран, там по любой мелочи - сразу в суд с 99% выигрышем. Там у людей жизненные ценности другие, нам бы поучиться. Пока мы не начнем "из-за принципа" бороться, так и будем в г**не жить, хоть какие законы при этом изобретай. Ленивые мы - русские и безпринципные, хотя понятно - это "отпечаток" бывшей КПСС :-)

Добавлено через 14 минут 38 секунд:

Да, еще хотел сказать, что правила, инструкции, справочники абонента и т.п., не подписанные абонентом, не доказывают тот факт, что абонент с ними ознакомлен!!! Это весомый аргумент.

Вот, например, как МТС, будет доказывать, что в момент заключения договора я видел их список платных служб, а может они его только на следующий день вывесили или что-то в него добавили. Я ведь не обязан каждый день заезжать к ним в офис и просматривать все стенды. Так что аргументов в мою пользу можно насобирать кучу. А МТС только придется разводить руками или тыкать в пункты договора, которые противоречат требованиям Гражданского кодекса и Закона по защите прав потребителя.

Но как всегда, судье "заткнут рот "сверху", так что шансов выиграть не так уж много :o У нас ведь все-таки коррумпированная страна. Про это я забыл :(

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 20.07.2006, 10:49

IgorS писал(а):Короче, мне юрист, сказал, что такое совпадение можно оспаривать без проблем почти со 100% выигрышем.

А в Компании юристов нет? там все правила дети придумали, которые последствий не видят? :sarcastic:
IgorS писал(а):Что же касается подписанного мной договора, то не все договора и не все пункты в договорах имеют силу

Пункт, противоречащий Закону РФ приведите?
IgorS писал(а):И еще возмущает тот факт, что деньги списываются сразу при ответе автоответчика со словами "Вы позвонили в платную справочную службу МГТС" (без расшифровки МГТС, что это Московская гор. тел. сеть). Например, в Челябинске, при звонке на 009 ( с городского) оператор сначала спрашивает "Будете ли Вы оплачивать справку?").

37. Основанием для выставления счета абоненту за предоставленные соединения по сети подвижной связи являются данные, полученные с помощью оборудования учета объема оказанных услуг подвижной связи.
*
Т.е. предупреждать не обязательно.
IgorS писал(а):Да, еще хотел сказать, что правила, инструкции, справочники абонента и т.п., не подписанные абонентом, не доказывают тот факт, что абонент с ними ознакомлен!!! Это весомый аргумент.

Абсолютно невесомый...
17.2. Оператор вправе вносить предложения по изменению и дополнению настоящих Правил, Договора путем помещения соответствующих объявлений в информационных листках, на страницах сообщений счета, публикации в средствах массовой информации или направлением уведомления иным допускаемым способом. Неполучение Оператором в течение 15 календарных дней от даты соответствующего уведомления письменного отказа Абонента от принятия соответствующих изменений и/или дополнений и продолжение пользования Услугами на новых условиях, является подтверждением их принятия Абонентом.
**
Вы отказывались? не верю, иначе Вас бы не обслуживали, ибо:
Настоящие Правила устанавливаются Оператором самостоятельно, являются публичной офертой и могут быть приняты Абонентом не иначе как путем присоединения к ним в целом.
**

* = ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 мая 2005 г. N 328
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.06.2005 N 408)

** = Правила оказания услуг подвижной радиотелефонной связи «МТС»
Открытое акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы»
109147, Россия, г. Моссква, ул. Марксистская, д. 4,
Провокатор и наймит МТС.

Annet

Сообщение Annet » 20.07.2006, 20:29

IgorS писал(а):А наколка-то вся в том

Ну не могут опсосы работать честно без наколок.
внутренний курс УЕ, цены без ндс, мелкие буковки, непонятное спиание средств и т.д и т.п. - все из той-же оперы.
кстати, opsos и сотоварищи даже не скрывают, что обманывают. но, дескать, так делают все в России. покажите мне кого-нибудь, кто не обманывает?
Вот такое отношение к абонентам - раз вас все обворовывают, то и мы будем.
а на любую вашу претензию мы навешаем на ваши уши кучу хитрых постановлений, правил и договоров. кушайте!

IgorS - автор

Сообщение IgorS - автор » 20.07.2006, 20:51

Относится к [quote="bager"][/quote]

Все, что ты тут накалякал - ничего конкретного, чушь собачья! В договоре писать можно все что у угодно и подписывать. Но есть Гражданский кодекс и Конституция РФ, которые кладут большой Х** на все договора МТС :-)))

Если я сильно захочу - всех разоблачу!!! :sarcastic:

IgorS - все тот же

Сообщение IgorS - все тот же » 20.07.2006, 21:25

Еще раз повторяю. Никто не судится, поэтому и обворовывают. Стоит только судебные дела (цены без ндс, мелкие буковки, непонятное спиание средств и т.д и т.п.) поставить на конвейер, как МТС и им подобыне сраз убоср**ся, и не только, да и вообще сдохнут, возмещать ущербы средств не хватит.

А что тут вообще делают "стукачи" МТС??? Так называемая оппозиция... А-а-а, забыл, это же "политический ринг".

Ветер в Ивах

Сообщение Ветер в Ивах » 20.07.2006, 21:43

У меня справочник образца 2004 года, номер 009 появился в 2005 году. Что я прочту о нем в своей версии справочника?

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 20.07.2006, 22:07

IgorS - автор писал(а):В договоре писать можно все что у угодно и подписывать. Но есть Гражданский кодекс и Конституция РФ, которые кладут большой Х** на все договора МТС ))

Жду цитат из ГКРФ и Конституции....
Голословно заявить я могу что угодно..
Провокатор и наймит МТС.

S

Сообщение S » 20.07.2006, 23:36

Ветер в Ивах писал(а): :evil: от таких...джинсов 0890 прергруется...

Значит плохо доводите справочную информацию, или не тупите и сделайте чтоб с вами было тоже действительно просто!

Знаете забавный анекдот в тему?
Если Вы подключите услугу ...... набрав номер *xx# xx-xxx-xxx-xx-xx находясь в ......, то при пополнении с...по... на сумму.......то .......каждые выходные вы модете воспользоваться .....с ..ночи до ....утра..........по льготной цене..........(Все цены указанны без НДС и НСП ).

- Да идите вы лесом.

Закрыто