Обещанного долго ждать

Новости, слухи, факты сотовой связи.
Актуальная информация из разных источников
Annet

Обещанного долго ждать

Сообщение Annet » 24.07.2006, 02:54

Сохранить телефонный номер при смене оператора россияне не смогут еще 5 лет

Услуга сохранения номера при смене мобильного оператора (mobile network portability, MNP) не будет введена в России до тех пор, пока все АТС в стране не станут цифровыми, сообщил заместитель министра информационных технологий и связи Борис Антонюк.

Услуга MNP сегодня доступна пользователям сотовой связи в Корее, Австралии, странах Западной Европы и США, но Россия сегодня "не готова к тому, чтобы повсеместно вводить переносимость номера", - заявил Антонюк. Он пояснил, что сохранение номера за абонентом при смене оператора на аналоговых АТС – процедура сложная и дорогостоящая, а в России сейчас цифровых АТС только 60%. Таким образом, отметил Антонюк, 40% населения воспользоваться этой услугой не смогут.

Как передает "Интерфакс", согласно программе цифровизации сетей ОАО "МГТС", все аналоговые АТС оператора должны быть переведены на цифровые к 2012 году. Таким образом, рассчитывать на введение услуги MNP в России в ближайшие пять лет не приходится.

Летом 2005 года Мининформсвязи заявляло о намерении ввести услугу MNP в России в конце 2005 года. Но впоследствии министерство пришло к выводу, что делать это рано в силу неготовности сетей к восприятию этой функции, напомнил Антонюк.

Источник: http://www.vesti.ru

Вот чиновники вместо того, чтобы принимать идиотские законы о бесплатных входящих, подумали бы о том, как достать деньги на оцифровку оставшихся станций. (нет, не о том, как достать деньги на оцифровку, а потом их пропить) :x

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 24.07.2006, 03:12

Как интересно....
Annet писал(а):Создано: 26 Фев 2006, 17:52
DeMa пишет:
Вот у нас хорошо, все входящие всегда бесплатно

Везет же! (завидующий смайлик)

и сегодня:
Annet писал(а):вместо того, чтобы принимать идиотские законы о бесплатных входящих,

Сама же хотела... За что боролась, на то и напоролась (с) Народная мудрость..
А мы с OpSOS`ом в этой теме говорили, что нафиг не нужны б/п входящие... %)
Провокатор и наймит МТС.

Annet

Сообщение Annet » 24.07.2006, 10:57

bager писал(а):Сама же хотела... За что боролась, на то и напоролась (с) Народная мудрость..

bager, то что я хотела, и то, что сделали чиновники - две абсолютно разные вещи. Не надо путать.
Бесплатные входящие - это очень хорошо, но сейчас они не бесплатные. Мы платим за них в несколько раз больше. "Благодаря" опсосам, которые повысили тарифы, ввели свой внутренний курс, плату за соединение и т.д.
А закон идиотский не потому, что он о бесплатных входящих. А потому что об абонентах никто не думал. В итоге опсосы свое взяли силой, чиновники (имхо) тоже свое получили, а в дураках (как это часто бывает) остались абоненты.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 24.07.2006, 11:10

Annet писал(а):Мы платим за них в несколько раз больше. "Благодаря" опсосам

Сколько раз объяснять? Не благодаря ОСПС, внутри сотовых сетей давно бесплатные входящие, а благодаря ПРОВОДНЫМ ОПЕРАТОРАМ! Их пинать надо...

Добавлено через 4 минуты 22 секунды:

Annet писал(а):bager, то что я хотела, и то, что сделали чиновники - две абсолютно разные вещи.

А ты хотела связь, за которую никто не платит? Чтобы вход с города стал бесплатен и больше ничего не изменилось?
Провокатор и наймит МТС.

S

Сообщение S » 24.07.2006, 13:15

bager писал(а):
Annet писал(а):Мы платим за них в несколько раз больше. "Благодаря" опсосам

Сколько раз объяснять? Не благодаря ОСПС, внутри сотовых сетей давно бесплатные входящие, а благодаря ПРОВОДНЫМ ОПЕРАТОРАМ! Их пинать надо...

Annet писал(а):bager, то что я хотела, и то, что сделали чиновники - две абсолютно разные вещи.

А ты хотела связь, за которую никто не платит? Чтобы вход с города стал бесплатен и больше ничего не изменилось?

Нет лично я хочу от опсоса ТП где за бесплатные ко мне входящие может заплатить аб плату сам абонент(то есть я). Желательно с городским номером! И по человеческой цене. Стоимость звонка внутрисетевого трафика решает сам оператор. А не проводной, не пугайте и не путайте пожалуйста. Гор номер - отдельная песня-знаю.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 24.07.2006, 13:30

S писал(а):Нет лично я хочу от опсоса ТП где за бесплатные ко мне входящие может заплатить аб плату сам абонент(то есть я).

Линейка ТП "Профи" с АВС номером отвечает этим требованиям, сам пользуюсь...
S писал(а):И по человеческой цене.

Меня цена более чем устраивает..
Провокатор и наймит МТС.

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 24.07.2006, 15:11

S писал(а): И по человеческой цене. Стоимость звонка внутрисетевого трафика решает сам оператор. А не проводной, не пугайте и не путайте пожалуйста. Гор номер - отдельная песня-знаю.

1. Озвучьте свое понятие человеческой цены
2. Стоимость для абонента любого трафика решает оператор. ТОлько она нИКОГДА не является нулевой. И если оператор за что-то не берет деньги, это не значит, что для него это бесплатно.
3. Ничего вы не знаете, насчет городского номера. Не читайте жЮрналюг.

S

Сообщение S » 24.07.2006, 18:03

bager писал(а):
S писал(а):Нет лично я хочу от опсоса ТП где за бесплатные ко мне входящие может заплатить аб плату сам абонент(то есть я).

Линейка ТП "Профи" с АВС номером отвечает этим требованиям, сам пользуюсь...
S писал(а):И по человеческой цене.

Меня цена более чем устраивает..

Лично мне люди звонят с МГТС, так о каком номере АВС вы говорите, давайте номер я Вам попробую позвонить?

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 24.07.2006, 18:12

S писал(а):Лично мне люди звонят с МГТС, так о каком номере АВС вы говорите, давайте номер я Вам попробую позвонить?

+7 812 9282038 Это мой номер.. в географической нумерации Питера... Номерная емкость МТС (на сегодняшний день)
Провокатор и наймит МТС.

S

Сообщение S » 25.07.2006, 03:50

Так емкость собственность МТС или аренда у ГТС или Центротела какого-нибудь?

А +7- 911-298-хх-хх?!?

А на этот мне платно, а вы говорите про АВС, что б абонент не платил?
так и Я ПРО ТОЖЕ http://www1.mts.ru/tariffs/pro_30_direct/ хочу такой! Предлагают барыги купить за 100$ -корпоративный, стоит или как у них репутация? Жалоб не было?

Ситуация на сегодняшний день
http://www.ratek.org/cgi/new_design/mai ... ws&id=5679

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 25.07.2006, 10:28

Ссылка на очередной опус жЮрналюги.

Милые, зайдите на МТТ.РУ и посмотрите, сколько опсосов в стране.

Сотовые операторы больше не могут продавать своим абонентам прямые городские номера.

Никто и НИКОГДА номера не продавал. Путать палец с ж... - это излюбленный прием жюрналюг.

Наши абоненты как в 2005, так и сейчас без всяких проблем могут подключиться на ТП, в которых городской номер предоставляется БЕСПЛАТНО.
Поэтому фраза
как правило, самые состоятельные и разговорчивые клиенты — бизнесмены или менеджеры корпораций.

Также чушь.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 25.07.2006, 11:12

S писал(а):А +7- 911-298-хх-хх?!?

Это тоже мой, на него с ГТС стало платно, я от него отказался
S писал(а):Предлагают барыги купить за 100$ -корпоративный, стоит или как у них репутация? Жалоб не было?

Я с барыгами, которые барыжат номерами не общаюсь..

Говорю про Питер: Приходишь в офис МТС, говоришь: "хочу прямой номер!" и получаешь его за +8,26$(цена с НДС) к стоимости выбранного ТП..
Провокатор и наймит МТС.

S

Сообщение S » 26.07.2006, 00:40

так и сказал в офисе МСК ткнув на http://www1.mts.ru/tariffs/pro_30_direct/
или оформить пару http://www1.corp.mts.ru/tariffs/universal_d/
Сказали номер Свой есть? -Я?! Нет, хочу у вас преобрести<100$. Нету! Обломс. Жду совета, моя работа накрывается медным тазом, т.к. % от прибыли просто нет, просто никто не звонит, а брать безлимитку за хе..хе.. 150 енотов жалко, чтоб на этот перейти.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:

брать питерски и ехать туда работать? Журналюги может и жгут, но опсос тоже, я же обломался! Так что получается жкрналюги констатируют факт, что номеров нет.

OpSOS
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение OpSOS » 26.07.2006, 15:12

<100 баксов нет. А больше? Есть?
А жалко? И 150 баксов далко? А работа стоит и денег ты не получаешь из-за этого?

Так в чем опсос виноват? В том, что не дает тебе заработать?
Круто.

По правде говоря, это ты фигово посчитал свой бизнес-план.

S

Сообщение S » 26.07.2006, 15:31

я как то не планировал пару лет назад платы за звонок самому звонящему без альтернатив :( Ну хоть заранее бы начали новые тарифы вводить, а то всего за месяц до 1,06 ввели, падлы опсосы знали об этом наверное уже минимум за год, но тарифы из жадности ввели в последний момент, вот и номеров резко перестало хватать!
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и свoлочи" © Ф. Раневская

Ответить