Мою семью ограбил "МЕГАФОН"!

Жалобная книга
Clear

Мою семью ограбил "МЕГАФОН"!

Сообщение Clear » 25.07.2006, 13:08

Здравствуйте, меня зовут Вадим Горбунов, живу в Калуге. История такова: Мы с женой 2 года являемся клиентами
компании сотовой связи "Мегафон" и раньше особых проблем с этой фирмой у нас не было, не считая неважного качества связи, но так как цены у "Мегафона" были вполне терпимыми, на это мы просто закрывали глаза. Все было бы нормально, пока в один прекрасный момент, 17 июня 2006г, телефон жены не был заблокирован. Хочу заметить,что в это время она находилась на отдыхе в Анапе, и средств на счету было достаточно, около 800 руб. На мой вопрос администратору Центрального офиса компании, в чем же причина отключения, был дан ответ, что за роуминг была начисленна сумма 2000 руб. "Ничего себе,- сказал я удивленно,- и с кем же она столько проболтала?" Эту информацию мы вам сказать не можем, т.к.
сим-карта оформлена на ее имя. Пусть подойдет с паспортом, мы вам все расскажем. "Ну зараза,- подумал я, еще не чувствуя подвоха, злясь на жену,- вечно эти женщины столько болтают по телефону". Связь с женой и 5-летним сыном была напрочь потеряна, а отдыхать им было еще 2 недели. Но когда через несколько дней был отключен и мой телефон, хотя утром на счету было 800 руб, терпению пришел конец. Снова я в офисе "Мегафона". Ответ прост: ваша сим-карта так же оформлена на ее имя, поэтому мы можем без предупреждения снять с другого счета всю сумму, если на любом из номеров есть задолженность. Да, все логично. Чертыхаясь и злясь пуще прежнего, ушел я, решив не платить пока долг, дождаться возвращения жены. 2 недели полной отключки друг от друга прошли, и мы направились снова все в тот же центральный офис на разборки. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что болтала "эта зараза" 30 мин. с Великобританией,
код телефона начинается на +44, и за это удовольствие мы должны компании 2000 руб. В роуминге, оказывается можно
назвонить такой долг, что мало не покажется! Думаю не надо обьяснять, что обычному жителю Калуги не о чем говорить столько времени с этой страной. Еще больше мы удивились, когда в памяти последних звонков телефона ничего подобного мы не обнаружили, о чем и было заявлено администратору "Мегафона". Ничуть не смутившись, он ответил, что это был не простой звонок, а высокоскоростное получение данных из интернета и оно в памяти не остается. "Но ведь этот телефон не подключен к
интернету", - еще более удивляясь, сказал я. Для справки: для того чтобы подключиться к интернету в "Мегафоне" надо приходить в офис и писать заявление на подключение - без этого выйти в сеть не получится. Номер жены, естественно, был не подключен (слово "интернет" ей знакомо только по наслышке). Более того, у нее есть одна замечательная привычка ставить телефон на блокировку, когда он не нужен. Во время этого, якобы совершенного звонка в Великобританию, они с подругой Ириной и детьми развлекались в парке аттракционов Анапы, и телефон, естественно, никому не отдавали, и ни куда не звонили, что и подтверждает подруга. "Послушайте,- продолжил я спор с представителем компании, - но ведь 1 мегабайт интернета стоит всего 6 руб. Это сколько ж надо скачать данных-то? Кстати, а сколько же мы скачали?"-" Эта информация является закрытой и засекреченной и мы не можем вам ее предоставить.
Есть только время двух!!! соединений с данным номером: одно соединение 1 секунда и второе 30 мин. Это кстати могло
произойти и случайно, такие случаи уже бывали", -попытался успокоить нас администратор по работе с клиентами.
Ну, это уже совсем смешно, особенно для тех, кто знает, как через сотовый выходить в интернет и сколько клавиш случайно
необходимо для этого нажать. На просьбу повторить такой звонок с телефона жены администратор насупился, почесал репу, что-то набрал, в ответ увидел надпись "Ошибка соединения с csd", развел руками и продолжил свою "замечательную" работу в этой суперсовременной компании. "А как же нам быть", - воскликнули мы? -"Ну, вы можете написать письменную претензию в наш головной офис в Нижний Новгород, и в течении 2-х месяцев вы получите компетентный ответ." Вот она, Надежда! Это здесь, в "Мухосранске", ошиблись, а там, в центре, работают профессионалы, уж они-то поймут и разберутся!
Все надежды рухнули, когда примерно через месяц к нам приходит обычная отписка, что соединение с номером +44.....
действительно было и тарифицировано верно, и просим оплатить задолженность 400 руб. в досудебном порядке.
Ну, дела: ограбили, еще и в суд на нас грозятся подать! Это уже ни в какие рамки, господа мегафонщики-лохотронщики!
В суд подаем мы и будем защищать свои права до последнего, сколько бы нам это не стоило. Ведь есть понятие
достоинство личности, и мы будем его сохранять....

Вадим Горбунов
vad@kaluga.ru

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 25.07.2006, 14:13

Уважаемый Вадим... а аппарат у Вас остался? Модель назовите?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:

если назовете- будет инструкция... есть тут одна мысля, как это произошло..
Провокатор и наймит МТС.

Clear

Сообщение Clear » 25.07.2006, 18:23

Siemens a55

Jessie
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение Jessie » 25.07.2006, 18:48

Уважаемый Clear!

Возьмите ваш Сименс в руки, зайдите в меню телефона, пункт Интернет/игры. Далее пункт Интернет, теперь пункт Профили. Там будет список профилей, которые уже настроены на вашем телефоне, прошиты производителем. Скорее всего профиль, который вам нужен, отмечен крестиком слева. выделите его курсором и нажмите "изменить". Далее выделяете пункт "Настр. CSD" и опять нажимаете "изменить". Теперь в пункте "Ном. набора" видите номер и сравниваете его с номером из детализации.
95% вероятность того, что номер совпадает.

Либо - поскольку в телефоне уже ковырялся техник в офисе, этот номер может быть прописан в другом профиле, например, техник мог активировать другой профиль, или попытался отредактировать активный.

Это стандартная ситуация, когда сохранятся в телефоне настройки прошитые производителем, т.е. там могут быть указаны номера для дозвона провайдеров по всему миру, и когда в таком телефонес активированными настройками Vodafone или Orange или еще какого-нибудь оператора выйти в интернет - ваш телефон автоматически звонит на прошитый уже в настройках международный номер.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 25.07.2006, 19:00

Это я попросил Jessie Вам помочь... Просто я сименсы знаю плохо, и под рукой нет сименса..
Из логов нашей ICQ видно, что причину вашего "ограбления" мы не обсуждаем, она ясна изначально:

bager 19:29: напиши челу, как добраться по меню до провайдера, который зашит при продаже.. viewtopic.php?p=8088#8088
Jessie 19:29: ну я поняла :)
bager 19:30: стандартная фигня, я просто сименсы не знаю..
Jessie 19:31: я непомню его меню...
Jessie 19:31: щас по а50 попробую...
bager 19:32: ага
Jessie 19:36: кто у нас в Англии? водафон, оранж?
bager 19:36: любой может быть..

Ваша проблема на 95% не в Мегафоне, а в том, что Вы такой аппарат приобрели...
И мегафон полностью прав, протарифицировав этот звонок, мне Вас жаль, но виноваты Вы сами... Ваша жена случайно на клавишу надавила в кармане где-нибудь...
Провокатор и наймит МТС.

TXT

Сообщение TXT » 25.07.2006, 19:36

bager
Какая клавиша, если даже в сервисе Мегафона позвонить не могли?

Clear писал(а):На просьбу повторить такой звонок с телефона жены администратор насупился, почесал репу, что-то набрал, в ответ увидел надпись "Ошибка соединения с csd", развел руками

Clear

Сообщение Clear » 25.07.2006, 19:40

Хорошо, возможно все так и есть, телефон взял сам позвонил по дорогому тарифу в Великобританию и просидел там 30 мин.
Не исключено. Может быть. Хотя случайное нажатие клавиш я исключаю полностью, слишком много клавиш надо нажимать
и в разном порядке. Как человек, изучавший теорию вероятностей, знаю что вероятность такого события близка к нулю. Я просто еще раз только что проверил это. Вопроса 3:
1. почему в меге не говорят сколько данных было получено, ведь как они утверждают это было высокоскоростное получение данных по CSD, правда не понятно почему они тарифицируют это по сек, а не по кб. ведь если там 0 кб. это одно, а если так скачан какой то объем, то это совсем другая история.
2. Возможно ли участие злоумышленников, типа хакеров, фрикеров и.т.п. Ведь даже банки вскрывают, думаю и сотовые телефоны не проблема. Меня смущает, что звонка 2, один на 1 сек. как-бы проверяя возможность выхода, и через всего 5 сек.
выход на 30 мин. пока не отрубили.
3. И почему все-таки я должен платить меге за то, чего нет в прайсах, там только wap за килобайты и gprs интернет по 7 руб. за мег, о так называемом модемном пуле или csd соединении в Калужском центральном офисе
ни слова. Это при том, что телефон древний, покупался только для звонков, ни о каком инете даже и не думали. Почему они с нас требуют деньги, за услугу которую мы не подключали? Ведь насколько я понимаю, чтобы подключить wap и gprs нужно идти в офис и писать заявление, это на относительно недорогой интернет, а тут ломовые минутные цены 65 руб. за
мин. и без меня меня женили?

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 25.07.2006, 19:41

TXT писал(а):Какая клавиша, если даже в сервисе Мегафона позвонить не могли?

дык верно, на сервак не пускает, ибо абон чужой, а соединение с Великобританией было?
Набери с городского номер питерского инет провайдера, ПТС, к примеру, и попробуй войти с МГТС.. нах вышлет.. а МГТС счет за межгород выставит..
Проэкспериментируй, 8-812-372-72-72... а я посимотрю.. :crazy:
Провокатор и наймит МТС.

Jessie
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение Jessie » 25.07.2006, 19:49

Clear писал(а):почему в меге не говорят сколько данных было получено, ведь как они утверждают это было высокоскоростное получение данных по CSD, правда не понятно почему они тарифицируют это по сек, а не по кб. ведь если там 0 кб. это одно, а если так скачан какой то объем, то это совсем другая история.

Потому что это было соединение не по каналам GPRS, где считается трафик (такое соединение телефон этот не поддерживает), а по стандартному голосовому каналу, т.е. это соединение равнозначно звонку на этот номер.

А два звонка как раз просто объяснить. полезли в меню, нашли пункт интернет, заинтересовались, нажали конпку.. что-то непоняиное.. отбой.. еще раз нажали.... а потом отбой уже не нажимали, соединение было оборвано коммутатором...

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:

Clear писал(а):Я просто еще раз только что проверил это

Посмотрели в профилях? там этот номер есть?

TXT

Сообщение TXT » 25.07.2006, 19:53

bager
Объясни мне дураку еще раз, почему он стал чужим у себя дома в Калуге, а в роуминге был своим... ?

Кроме случайного нажатия, кстати, могло быть и специальное. Кто-то доступ к телефону получил.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 25.07.2006, 19:55

Clear писал(а):отя случайное нажатие клавиш я исключаю полностью, слишком много клавиш надо нажимать

Нажмите * или # (не помню Сименс) и подержите несколько секунд...
Clear писал(а):1. почему в меге не говорят сколько данных было получено, ведь как они утверждают это было высокоскоростное получение данных по CSD, правда не понятно почему они тарифицируют это по сек, а не по кб. ведь если там 0 кб. это одно, а если так скачан какой то объем, то это совсем другая история.

Потому что данных не было получено, Вас с мегафоновской СИМ тот сервер просто не пустил, ибо не смог идентифицировать...
Clear писал(а):2. Возможно ли участие злоумышленников, типа хакеров, фрикеров и.т.п. Ведь даже банки вскрывают, думаю и сотовые телефоны не проблема. Меня смущает, что звонка 2, один на 1 сек. как-бы проверяя возможность выхода, и через всего 5 сек.
выход на 30 мин. пока не отрубили.

Фантастика, купить дешевле, чем Ваш телефон(СИМ) ломать..
Clear писал(а):3. И почему все-таки я должен платить меге за то, чего нет в прайсах, там только wap за килобайты и gprs интернет по 7 руб. за мег, о так называемом модемном пуле или csd соединении в Калужском центральном офисе

Вам выставляют счет не за интернет, а за международный звонок. То, что информации не было передано - никого не волнует, ибо я могу позвонить и молчать, что это не тарифицировать теперь?
Clear писал(а):без меня меня женили?

Да, только не Мегафон, а тот, кто Вам серый аппарат продал..
Провокатор и наймит МТС.

Clear

Сообщение Clear » 25.07.2006, 19:55

Да стер я все профили, может раньше и был, не знаю.
Участие ребенка жена исключает полностью. Говорит 100 % не брал.

bager
Оппозиция

Сообщение bager » 25.07.2006, 19:57

TXT писал(а):Объясни мне дураку еще раз, почему он стал чужим у себя дома в Калуге, а в роуминге был своим... ?

Он и в роуминге был чужим, просто провисел на линии 30 мин (или сколько там?) БЕЗ передачи данных..
Провокатор и наймит МТС.

Jessie
Оппозиция
Контактная информация:

Сообщение Jessie » 25.07.2006, 20:01

Clear писал(а):Говорит 100 % не брал

Оффтопик.

Приходит дедочек лет 70 к врачу и говорит:
- Доктор, я вот уже несколько лет с женой могу ну прям не чаще раза в год....
- Ну так а чего вы хотите в вашем возрасте?
- А Петрович вон на 5 лет меня старше, а говорит, что он каждую неделю...
- Ну так и вы говорите...

TXT

Сообщение TXT » 25.07.2006, 20:16

Clear
В детализации ведь дата и время есть. Может жена посмотрит, и сможет чего то про это вспомнить? Может она где-то оставила свой телефон, может кто-то позвонить взял, может еще какая случайность...
Всякое бывает...

bager писал(а):Возможно ли участие злоумышленников, типа хакеров, фрикеров и.т.п.

Это вполне возможно, несмотря на заверения bager'а, что это фантастика. Но непохоже, чтоб они были в Вашем случае.

Неправильное списание со стороны Мегафона, тоже кстати нельзя исключить. Вполне вероятная вещь.

Ответить